Как правильно выбрать кровать для спальни

Поскольку спальня - это полноценное место отдыха, мебель в ней должна подбираться соответствующим образом и отвечать комфорту и уюту в данном помещении.

Комфорт это, прежде всего выбор подходящей спальной кровати. Кровать соответствующего размера и только из качественного материала в дополнении с ортопедическим матрасом, залог отличного, а главное здорового для человека сна.

Как правильно выбрать кровать для спальни


Конструктивные части кровати и их характеристика



Большая часть кроватей изготавливается с дополнительной конструкцией из ламелей. Ламели - это ортопедическая решётка, созданная для улучшения положения матраса и его основных качеств. Решётка изготавливается, как правило, из древесных пород, и имеет достаточно гибкую форму.

Если расстояние между полотнами ламелей большое, это свидетельствует о том, что данная конструкция имеет низкий уровень ортопедической функции, если же расстояние между планками небольшое, то на данной кровати можно остановить свой выбор.

Ценовой вопрос при выборе кровати в спальню



Выбирая кровать в спальню, многие задаются вопросом о том, какую же кровать именно выбрать. Однозначно, выбор должен делаться исходя из своих возможностей, но лучшим вариантом будет кровать из дуба, сосны или вишни. Кровать из древесины прослужит очень долгий срок, и оправдает свою немаленькую стоимость высоким качеством в эксплуатации.

Как правильно выбрать кровать для спальни


Размер кровати - важный аспект комфорта



Если позволяют размеры спальной комнаты, то выбираемая кровать для семейной пары должна быть не менее двух метров. Матрас, лучше сразу же выбрать ортопедический. Недорогие матрасы быстро теряют свою первозданную форму, после чего у них начинают выступать внутренние конструкции, что влечёт за собой большие неудобства во время сна или просто отдыха.

Оформление выбираемой кровати



Основная часть кровати, несущая определённое стилистическое решение - это изголовье. Изголовье кровати должно сочетаться с другой мебелью и общим интерьером в комнате. Изголовье может быть обито кожей, или бархатом, оформлено декоративной фурнитурой и окраской.

Важно проверить, насколько качественно выполнена отделка изголовья, если изначально в оформлении есть погрешности, приобретение в дальнейшем может расстроить хозяина. Во избежание подобных неурядиц, некоторые потребители предпочитают цельное изголовье, выполненное из натурального материала без декоративной дополнительной фурнитуры.

Дата размещения: 28-04-2016, 19:53
Комментарии:


Marina сказал (а):

Для меня при выборе кровати были важны размер (180*200), наличие хорошего ортопедического основания с подъемником (можно хранить одеяла под спальным местом), высокое изголовье (чтобы поддержать интерьер, да и просто красиво). Комфортный сон - великое дело. Кстати, если ортопед хороший, то на него можно и более бюджетный матрас положить - проверено.





Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?