Как выбрать мебель для спальни

Здоровый сон – отличный способ восстановить силы и набраться бодрости для следующего дня. Плохой сон может быть вызван самыми разнообразными причинами, например, житейскими сложностями, но одна из основных – неправильная организация спальной комнаты и выбор мебели. Спальную мебель необходимо подбирать ответственно, так как настроение и самочувствие, в полной мере, зависит от нее. Еще один фактор, влияющий на качественный сон – атмосфера в помещении и качество постельного белья. Чтобы обеспечить себя полноценным сном – займитесь правильным оформлением спальной комнаты.

Как выбрать мебель для спальниКак выбрать мебель для спальни


В течении долгих времен изменялась обстановка в этой комнате. Но, в первую очередь, необходимо отталкиваться от традиций, которые предусматривают спальную комнату, как место для личного пространства, поэтому мебель стоит подбирать кропотливо и тщательно.
Естественно, в центре любой комнаты можно встретить классическую кровать, рассчитанную на два спальных места, но, если вы живете один, то идеально будет смотреться диван-кровать, который обрел широкую популярность в 20 веке.

Ее складывающаяся функция позволяет отлично планировать небольшое помещение, освобождая драгоценное пространство. Современные квартиры редко имеют такие большие спальни, где можно разместить огромную двуспальную кровать без потерь в комфорте. При производстве спальной мебели, в первую очередь, отталкиваются от показателя комфорта, поэтому особое внимание уделяют структуре, размеру, наклону спинки и форме. Посмотреть мебель для офиса или квартиры можно на сайте - http://irida-mebel.com.ua.

В первую очередь, при выборе спальной мебели, обращайте внимание на каркас, который может быть с опорами в виде спинок или на ножках. Изголовье кровати – один из наиболее важных элементов изделия, от которого будет отталкиваться весь стиль помещения.

На данный момент дизайнеры предлагают различные виды изголовья: любых форм, низкие, высокие, валикообразные или реечные, с украшениями и без. Некоторые модели предполагают тканевую или шелковую обивку. Кровати, оснащенные подиумом, и вовсе изготавливаются без изголовья. Единственное правило – общая картина должна смотреться целостно и гармонично. Выгодно выделить спальную кровать можно обратившись к небольшим практичным хитростям – использованию прикроватных тумб.

Имеется и другой вид изголовья – навесной, который прикрепляется к самой стене. В этом случае, несмотря на независимость размещения, должен придерживаться единый стиль. Навесное изголовье можно декорировать любым образом, что зависит только от вашей фантазии.

Дата размещения: 21-03-2016, 12:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?