Как использовать ткань в оформлении интерьера?

Как использовать ткань в оформлении интерьера?Люди всегда мечтают сделать свой дом уютнее. С этой задачей поможет справиться обтягивание стен тканью. Белое и холодное пространство в квартире можно разбавить, добавив цвета и фактуры. Ткань, справится с этим, как нельзя лучше. При обивке стен, можно сделать дополнительную звукоизоляцию комнаты, подложив под ткань специальные звукоизолирующие материалы.

Если надо украсить комнату для женщины, то лучше воспользоваться тканью с цветочным орнаментом. Получится необычайно женственный и красивый декор. Необязательно обивать тканью все поверхности. Достаточно задрапировать одну стену и комната изменится до неузнаваемости.

Украсить тканью можно не только стены, но и предметы мебели. Например, тканью можно очень красиво задрапировать изголовье кровати. А сшитый из красивой ткани чехол, с кисточками и бахромой, станет прекрасным украшением даже самой простой кровати.

Если размеры спальни позволяют, то можно установить балдахин. Он моментально изменить пространство в комнате. Всё что нужно - парочка карнизов и ткань, кстати купить карнизы металлические для штор вы можете здесь kar-deko.com. Для балдахина подойдут разные материалы. Очень часто для балдахина используют сразу несколько разных, по толщине и фактуре, тканей.

Как использовать ткань в оформлении интерьера?Как использовать ткань в оформлении интерьера?Как использовать ткань в оформлении интерьера?Как использовать ткань в оформлении интерьера?


Иногда вместо полноценного балдахина используют кольцо. Ткань, продетая через него, мягкими складками обрамляет кровать. В основном такие конструкции применяют для украшения комнаты девочек. Это придаёт пространству нежность и уют.

Очень часто, в интерьерах квартир, можно встретить тканевые перегородки. Они применяются для зонирования пространства. Такие перегородки могут быть как простыми, вертикальными занавесами, так и иметь форму округлой колонны. Главное правильно подобрать расцветку ткани. Она должна гармонировать со стилистикой помещения.

Потолки в квартирах тоже можно декорировать тканью. Если сделать всё правильно, то в итоге получится настоящий натяжной потолок. А ещё из тканей делаются элементы потолочного декора. Для этих целей используют ткани с металлическими нитками. Такой материал превосходно сохраняет свою форму. В сделанные из такой ткани "облака", легко помещается светильник. При включении создаётся эффект волшебного облачного неба.

Как использовать ткань в оформлении интерьера?Как использовать ткань в оформлении интерьера?Как использовать ткань в оформлении интерьера?Как использовать ткань в оформлении интерьера?


В детских комнатах, ткани, находят своё применение почти во всём. Из них шьются подвесные кармашки для мелочей, собираются картины и мягкие игрушки. Подушечки и лоскутные одеяльца для кукол, сшитые своими руками, придают детской комнате особое очарование. Отрезок ткани, даже старым игрушкам, может подарить вторую жизнь.

Ассортимент тканей очень велик. Фабрики стараются удивить покупателя разнообразием фактур и расцветок. В продаже можно найти ткани из экзотических материалов: конский волос и целлюлоза, медь и бамбук. Такие ткани любопытны сами по себе, к ним не требуется дополнительных украшений. Он прекрасно смотрятся в качестве простых ширм и занавесей. Такая ткань может служить альтернативой дверцы в стеллаже.

При работе с тканями главное фантазия. Пробуйте, и у вас всё получится!



Дата размещения: 23-01-2018, 20:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?