О стиле хай-тек

О стиле хай-текДанный стиль интерьера считается очень молодым. О существовании его узнали только в 60-х годах 20 века. Поначалу хай-тек использовали только на производствах, но потом он перешел и в жилые дома. Позднее в этом стиле стали оформлять и офисные здания. Стиль стал не только функциональным, но и гармоничным. Популярность его росла с каждым днем.

Отличительными чертами стиля хай-тек считаются сдержанность в декоре, а также функциональное использование площади. Интерьер, оформленный в данном стиле, насыщен металлическими и стеклянными элементами. Мебель также изготовлена в основном из стекла, хотя попадаются и деревянные экземпляры, кстати тут http://newdesign.com.ua/stati/dizajn-interera-v-stile-xaj-tek/ можно заказать дизайн интерьера у профессионалов. При правильном освещении металлические и стеклянные поверхности смотрятся очень красиво. Иногда для отделки в этом стиле применяется пластик.

Очень хорошо подходит хай-тек для больших помещений, имеющих различные функциональные зоны.

В стиле хай-тек приветствуются современные материалы, а также функциональная мебель. Квартира, оформленная в данном стиле, напоминает космический корабль. Стилю хай-теку присущи прямые линии, сильное освещение, а также элементы кубизма. Цвета чаще бывают однотонными.

И, конечно же, одним из основных атрибутов стиля хай-тек является компьютер. Монитор желательно устанавливать красный, синий или черный, чтобы привлечь внимание обозревателя.

Дата размещения: 11-09-2018, 13:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?