Ремонт квартир. Стиль «Арт-Деко»

Вы решили осуществить в квартире капитальный ремонт который можно закзать здесь http://гильдиямастеров62.рф? Никак не можете определиться со стилевым решением для оформления собственного жилища? Тогда проявите интерес к стилю «Арт-Деко», в котором гармонично сочетаются вместе традиционная классика и модерн, африканские и восточные элементы.

Ремонт квартир. Стиль «Арт-Деко»Ремонт квартир. Стиль «Арт-Деко»


Основные особенности «Арт-Деко»



• В данном стиле присутствуют дорогостоящие отделочные материалы, такие как: бронза, темные породы древесины, мрамор, реже слоновая кость.

• В качестве покрытия пола применяется только паркет из дорогой древесины, плитка керамическая самого высокого качества, а также используются ковры с мягким ворсом и восточными изображениями.

• Для данного стиля характерен расписной потолок или применяется лепнина.

• В качестве центрального осветительного прибора выступает большая шикарная люстра. Возможно использование дополнительных светильников, но освещение в целом должно быть рассеянным и мягким.

• Традиционные узоры данного стиля – цветы, ветви и пр.

Цветовые решения «Арт-Деко»



В этом стиле преобладают красный и золотой цвет. Они являются основными, но это не значит, что нельзя использовать для оформления интерьера квартиры другие оттенки. За основные можно выбрать нейтральные пастельные тона, а в красный и золотой преобразовать отдельные элементы.

Ремонт квартир. Стиль «Арт-Деко»Ремонт квартир. Стиль «Арт-Деко»


Массивные портьеры, выполненные из дорогостоящей высококачественной ткани только подчеркнут торжественность данного стиля. Шторы можно использовать как цветные, так и однотонные, они могут быть украшены традиционными узорами востока.

Используемая мебель, дополнительные аксессуары



Особенного внимания в данном стиле заслуживает мебель. Данном стилю располагает мебель из натуральной древесины, отделанная кожей. Характерная особенность – это сочетание геометрических строгих форм с закругленными плавными линиями.

В качестве дополнительных аксессуаров используются индийские, китайские сувениры, к примеру, вазы, статуэтки, панно. Можно использовать современные произведения искусства.

Дата размещения: 19-01-2016, 00:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?