Стиль индастриал в интерьере: грубо, стильно, оригинально

Стиль индастриал в интерьере: грубо, стильно, оригинально"Родной брат" интерьерного стиля лофт - индастриал становится все популярнее. Это стиль для активных людей, которые не стремятся сделать из своего жилья уютное гнездышко, а наоборот, создать интерьер, вдохновляющий на постоянное движение.

От лофта индастриал отличается более выраженной грубостью форм и отделки. Индастриал не допускает деревянных напольных покрытий, как лофт и не приемлет смягчения интерьера шкурами иил ковриками.

Основными материалами для стиля индастриал являются: бетон, состаренное дерево, стекло, стальные предметы или части стен, покрытые ржавчиной или имеющие следы явного износа.

Но это не значит, что можно просто перестать убирать, дождаться пока слой грязи покроет помещение и гордо назвать полученное индастриал. Все должно быть чистым, но будто бы старым и изношенным. Индастриал подразумевает возрождение. Возрождение старого дома и его обживание.

Цвета, которые применяют для создания интерьера в стиле индастриал, не яркие - белый, черный, коричневый, серый и хаки.

В качестве украшений прекрасно подойдут остатки рекламных баннеров, граффити. Допускается размещение монохромных картин или фотографий.

Разнообразные металлические конструкции:

  1. балки,

  2. решетки,

  3. арматура - признаки стиля индастриал.


Для освещения используют простые лампы или даже уличные светильники которые можно заказать тут https://stolb.com.ua/vulichni-svitlodiodni-svitilniki-suchasne-rishennya-problem-osvitlennya/.

Пространство для индастриал нужно довольно большое, и, что самое важное, незахламленное.

При всей внешней грубости квартиры или дома в индустриальном стиле, его вполне можно дополнить мягкими уютными диванами.

Дата размещения: 26-12-2019, 21:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?