Как самостоятельно сделать дизайн квартиры

Определяемся со стилем интерьера. Первое и самое главное, с чем нужно определиться, когда решаете самостоятельно взяться за разработку дизайна своей любимой жилплощади, это стиль.

И, конечно же, во время строительных или ремонтных работ необходимо позаботиться о безопасности рабочих. Если вы занимаетесь строительством профессионально, то можно закупить спецодежду, чтобы иметь всю необходимую защиту для строителей и ремонтников. Только тогда можно быть уверенными в качественном выполнении работ.

Как самостоятельно сделать дизайн квартирыКак самостоятельно сделать дизайн квартиры


Именно стиль позволит создать неповторимый дизайн помещений. Коротко озвучим основные из них.


Минимализм — отличается простотой и четкостью линий, минимальным количеством используемых цветовых решений. Основным назначением данного стиля служит функциональность и комфорт. Основные материалы — натуральное дерево и камень, пластик, стекло, сталь.

Классицизм — характеризуется грамотно и со вкусом подобранными деталями, качественной и добротной мебелью, создающей ощущение гармонии и спокойствия. Данный стиль всегда в моде, а его предметы интерьера с годами приобретают все большую ценность.

Романтизм — использование пастельных тонов, элементов ковки и фарфоровых фигурок, изящных подсвечников и камина.

Модернизм — изящество и утонченность во всех деталях, нарочитая витиеватость форм. Удачное сочетание металла и дерева.

Эклектика — идеальное сочетание разных стилей с целью поиска своего неповторимого, комфортного и индивидуального решения в оформлении помещения. Своего рода эксперимент.

Дата размещения: 14-09-2013, 22:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?