Дизайн интерьера дома

Дизайн интерьера домаЗачастую, мало просто переставить мебель в доме. Хочется чего-то нового, иногда полной перепланировки помещения. Для этого и создаются дизайн-проекты, нацеленные на изменение уже имеющегося интерьера или создания его с нуля. Составить план можно самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам. В Киеве заказать дизайн интерьера можно на сайте https://nsdgroup.com.ua/.

Типы дизайн-проектов



Чтобы получить полноценную работу, полностью удовлетворяющую пожеланиям клиента, необходимо точно определить тип проекта. Это может быть как обычный эскиз, так и полностью детализированный план, со всеми цветовыми решениями и в разных ракурсах.

Выделяются 2 основных типа дизайн-проектов:

1. Стандартный.

Самый простой вариант проекта. Позволяет определиться с основным стилем интерьера, расположением мебели. Такой проект не обладает четкостью, цветовой гаммой и помогает лишь примерно прикинуть будущий дизайн.

2. Полный.

Дизайн-проект подразумевает максимально точное деталирование, для наглядного представления будущего интерьера. Такие планы составляются в нескольких ракурсах и даже в компьютерных 3D моделях. Кроме того, подробные проекты включают точное расположение всей мебели, люстр, розеток и т.д. в цвете. Результат ничем не будет отличаться от плана.

Все дизайн-проекты включают в себя подробные чертежи для монтажа: оконные и дверные проемы, перегородки, оформление ниш. Все это позволяет строителям выполнить работу точно и в соответствии с ожиданиями.

Составление дизайн-проектов



Многие люди пытаются сэкономить деньги, составляя проекты самостоятельно. Но это в корне неверно, особенно если речь о перепланировке. Опытный специалист учтет все пожелания заказчика и сделает план верным с точки зрения закона и безопасности.

Дизайн интерьера домаДизайн интерьера домаДизайн интерьера домаДизайн интерьера домаДизайн интерьера дома


Составление дизайн-проектов идет по следующим пунктам:

1. Пожелания заказчика.

В самом начале специалист обговаривает все нюансы с заказчиком. Здесь обдумывается планировка, материалы, цветовые решения и т.п.

2. Замеры помещения.

Все стены, потолки, оконные и дверные проемы заменяются и фиксируются. Зачастую, бывают неточности в планировке, которые необходимо заранее учесть.

3. Планировка.

Составляется несколько проектов каждой комнаты. Затем они рассматриваются заказчиком и выбирается один подходящий.

4. Определение стиля интерьера.

Продумываетмя цветовая гамма интерьера, расположение мебели.

5. План расстановки мебели.

Здесь идет детализация предыдущего плана: особенности укладывания пола, перепланировка, точное расположение мебели и т.п.

6. План электрических сетей и устройств.

Необходимо точно продумать местоположение розеток, выключателей и люстр. Это делается для комфорта в использовании бытовой техники.

7. Уникальные детали.

Здесь учитываются ниши необычной формы, встроенные конструкции, полки и т.д. План помогает точнее провести работы.

8. Визуализация.

После учета всех факторов, составляется полный эскиз. Он делается в различных ракурсах и даже 3D визуализации. Это позволяет увидеть точную картину будущего интерьера.

Дизайн интерьера домаДизайн интерьера дома


Полный дизайн-проект позволяет создать наиболее точную визуализацию помещения. Опытные специалисты учитывают все пожелания заказчика, умело составляя качественный план.



Дата размещения: 20-01-2021, 19:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?