Готовые проекты домов

Готовые проекты домов Самым разумным решением при выборе проекта для постройки частного дома станет просмотр готовых проектов домов. Вы сможете сэкономить не только время, которое потратите на создание собственного проекта, но и финансовые средства.

Если вы выбираете к просмотру готовые проекты домов, вам сразу становится доступна информация о предполагаемых расходах на постройку собственного жилища. Как правило, предоставляется полный набор всех смет, исходя из которых, вы сможете запланировать затраты на возведение постройки. Даже если вам что-то не понравится в уже готовом проекте, можете смело просить изменения. Абсолютное большинство застройщиков идут на уступки своим клиентам, изменяя дизайн дома.

Совершенно точно можно утверждать о преимуществе готовых проектов жилых домов перед индивидуальной разработкой. Готовые проекты обеспечивают экономию не только застройщику, но и заказчику. Застройщику не придется составлять новый проект, а просто нужно будет воспользоваться типовым решением. К тому же готовые проекты обеспечивают надежность конструкции постройки. Заказчик, имея на руках готовый проект, сможет с высокой точностью рассчитать предстоящие расходы.

Готовые проекты домовЕстественно, преимущества готовых проектов заключены не только в финансовой части вопроса. Существенно ускоряется общий процесс строительства, что также выгодно обеим сторонам. Быстрое возведение жилища обусловлено тем, что все постройки и коммуникации уже давно проверены не только в теории, но и на практике.

Существует большой выбор уже готовых проектов, любой заказчик сможет получить дом, отвечающий всем его требованиям. Заказчик сможет самостоятельно выбирать материалы, которые будут использованы при строительстве. Если вы хотите воспользоваться уже готовым проектом дома, то можете ознакомиться с одним из проектов домов.

Обращаясь к застройщику, учитывайте некоторые нюансы при его выборе. Так, если вы решили воспользоваться готовым проектом, знайте, что застройщик обязан вам представить следующие документы:
• описание готового дома, в котором четко отражены все детали. Должна быть указана площадь всего здания и полный объем работ;
• должны быть описаны все конструкции, которые применяются для строительства дома;
• детальный план всех комнат, помещений, план для каждого этажа. Обязательно указание толщины стен;
• план фасада с указанием габаритов помещения и размером оконных и дверных проемов;
• план крыши и перекрытий с чертежом.
Изучив все предоставленные документы, вы точно будете знать, на что пойдут финансовые средства и будете представлять итоговый результат работ.

Дата размещения: 4-10-2014, 15:07

Комментарии:


Анна сказал (а):
Интересная статья, как раз с мужем планируем заказать проект нашего будущего дома, теперь будем знать какие документы должны нам предоставить.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?