Проекты домов из бруса. Описание

Проекты домов из бруса. ОписаниеУже давно брус – популярнейший материал для постройки коттеджей и дач. Существует великое множество проектов домов из бруса, по которым можно определить стилистику будущего строения и его форму.

Входят в моду, которые при построении дают возможность хозяевам, как можно комфортнее чувствовать себя в таком жилье. Популярность бруса объясняется многими причинами, в том числе экономическими.

Так как сечение у бруса квадратной формы, элементы более плотно примыкают друг к другу, что в свою очередь улучшает теплоизоляцию в доме, проще говоря, не образуются так называемые «мосты холода», которые часто встречаются в бревенчатых домах.

Брус плотно примыкает друг к другу из-за использования специальных креплений на концах, они не дают углам смещаться, ту же работу выполнят стяжные шпильки и нагели. Дома из бруса имеют высокую герметичность в основном благодаря современному способу обработки металла. Именно из-за этого человек, делающий свой дом из бруса, экономит большую сумму на утеплителях и внутренней отделке.

Большие плюсы и неоспоримое преимущество имеет проект дома из клееного бруса. Во-первых, это в нем исключены разного рода проблемы с усадкой дома, которые всегда возникают при строительстве дома из материала естественной влажности.

Клееный брус отличается от обычного тем, что он является высушенной древесиной, собирающейся из отдельных досок, и склеивается так, чтобы волокна смотрели в разные стороны. В итоге, возникающее в массиве напряжение компенсируется, и поэтому такой брус никогда не поведет.

Дата размещения: 1-12-2013, 16:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?