Гостиная в стиле прованс

Гостиная в стиле провансМногие люди желают сделать свою квартиру удобной и красивой. Для этого они гостиную оформляют в различных цветовых гаммах. Однако самым модным и уникальным является стиль Прованс. Слово это означает в переводе с иностранного языка «живописная местность».

Постоянной чертой стиля прованс является оформление комнаты так, чтобы в ней было просторно, красиво и светло. Поэтому возьмите натуральные качественные материалы. Неповторимо будет выглядеть отделка из ткани в полоску или с рисунками и цветами. Ведь именно они – визитная карточка такого стиля.

На столе поставьте вазу с цветами. Пол отделайте декоративным камнем, кафельной плиткой, паркетом или доской. Затем на него положите те ковры, какие производители выпустили из светлых материалов. На полочках разместите плетеные корзинки.

Особенное внимание уделите освещению, планировке и декорированию. Заметьте, что гостиную в частном жилом помещении переделать намного легче, чем в квартире соблюдая колористический баланс.

Вы не знаете о том, как лучше установить осветительные приборы? Да просто сделайте это так, чтобы свет был рассеянным, мягким. Очень красиво смотрятся светильники с абажурами, металлические люстры и торшеры.

Экологичность – это основное преимущество стиля прованс. На окна повесьте жалюзи в светлых тонах. Если вы не уверены в том, что все сделаете правильно, то обратитесь за помощью к дизайнерам.

Дата размещения: 21-02-2014, 10:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?