Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двериКогда доходит до приобретения межкомнатных дверей, сразу возникает ряд вопросов связанных с правильностью будущей покупки. Ведь существует множество критерий влияющих на качество дверей, и неохота прогадать с ними.

Решив www.master-p.ru, можно выбрать их и заказать с доставкой к месту строительства или ремонта. Нужно запомнить, что самое первое в выборе межкомнатных дверей – это исходный материал, из которого они изготовлены. От его свойства и будет зависеть прочность, а также время службы сделанной покупки.

Итак, основные типы материалов для изготовления дверей

Дерево – благородный материал, отличающийся привлекательным видом и большой прочностью. От породы дерева послужившей основанием для будущих дверей, будет зависеть цена и качество изделия.

Выбираем межкомнатные двериМДФ - следующий по спросу материал. Он обладает большой прочностью и не боится влаги, что хорошо подойдет для создания дверей в ванные и кухни. Главным плюсом является цена, которая на порядок ниже дерева.

ДВП или ДСП часто использую в производстве межкомнатных дверей. Цена на такие изделия довольно небольшая, это связано с большой хрупкостью дверей и коротким сроком службы.

Мазонитные двери – пустотелые конструкции. Довольно легкие и недорогие, приобрести их в магазине не составит труда, да и цвет можно будет подобрать любой. Минусом будет ненадежность, а также плохая звукоизоляция.

Пластик и алюминий начали часто применять в производстве межкомнатных дверей. Это связано с универсальностью этих материалов, они невосприимчивы к механическим воздействиям, не боятся влаги и имеют хорошие изоляционные показатели.

Дата размещения: 31-08-2014, 15:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?