Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьереВажную роль в интерьере квартиры играет освещение. Правильное освещение в интерьере способно оживить даже самый скучный интерьер. Наши глаза уже привыкли к консервативному и старому световому оформлению квартир. Однако традиционный плафон или люстра, которые неподвижно закреплены в центре комнаты, бра и торшеры, у которых поток света имеет статичную однонаправленность, на сегодняшний день неуместны для современных ремонтированных квартир.

Современное освещение в интерьере

На рынке светотехники от skyled.com.ua существует большой ассортимент новинок, который используется в интерьере. Сегодня главные критерии для освещения квартир являются разнообразие и мобильность. Для этих целей применяют комбинированный вариант отраженного или рассеянного освещения с разными подвижными акцентами. Они создают яркие пучки направленного света. Самое популярное освещение в интерьере – светодиодное освещение. По верхнему периметру квартиры можно размещать точечные светодиодные светильники.

Светодиодное освещение в интерьереОни могут отражать свет, равномерно рассеивая по всей комнате. Преимуществом этого вида освещения является тот факт, что квартиры кажутся прозрачным и невесомыми, более того создается более равномерное и комфортное освещение. Иногда светодиодные светильники могут быть скрыты за выступом, что зрительно делает квартиру более широким.

Главные преимущества

Светодиодное освещение является недорогим, но в то же время эффективным вариантом освещения дома. Более того, светодиоды очень миниатюрны по размерам, что дает возможность поместить их в небольших помещениях. Они способны излучать свет в одном направлении, по сравнению с лампами накаливания.

Светодиодные лампы могут служить около 50.000 часов. Светодиоды неоспоримые лидеры даже по сравнению с компактными люминесцентными лампами по продолжительности жизни. Владельцы квартир, имеющие светодиодное освещение в своем интерьере, намного сэкономят деньги. Светодиоды не выдают большой энергии, благодаря чему в квартире будет прохладно.

Следует отметить, что освещение жилого дома важно как для здоровья (особенно глаз), так и для стимуляции работы головного мозга. Правильное освещение – залог приятного отдыха. Вот в чем причина, что к этому вопросу нужно относиться особо серьезно.

Дата размещения: 23-09-2014, 03:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?