Кусочек интерьера в подарок

Кусочек интерьера в подарокВажная часть создания домашнего стиля – это, конечно, интерьер. Если отсутствуют всякие милые вещицы, то жилье может выглядеть неуютным, частично отражать индивидуальность хозяина и делать интерьер скучным и обычным. Фигурки, статуэтки, панно на стенах, напольные вазы и т.д. станут отражением личности. Определенные вещи приобретаются с учетом индивидуального вкуса, стиля обстановки помещения, неких предпочтений. Именно они смогут придать дому неповторимое своеобразие.

Итак, покупая, предметы интерьера для себя, порой часто вспоминаются близкие люди, которым тоже хотелось бы иметь такую красоту. А почему бы и нет. Стильный предмет интерьера – это отличный подарок. Только следует убедиться, что после последнего вашего посещения близких, родных или знакомы, у них не произошел глобальный ремонт. Потому что если такое произошло, а вещь куплена под старый интерьер, и ни коем образом не вписывается в новый, можно попасть впросак.

Советы по цвету

Существует несколько общих правил, как сделать верный выбор при покупке подарка в виде элемента декора. Если выбирается какая-либо вещь, которая станет ярким пятном обстановки, то есть, привлекающая к себе доминанта, она должна выделяться из общей совокупности цветов. По большому счету, для любого интерьера действует правило двух цветов.

Один – основной, второй – динамичный. Сочетание цветов будет выглядеть комфортным только тогда, когда «радуга» цветовой гаммы будет обусловлена соседними цветами. Однако перегиб в сторону близости цветов не станет хорошим результатом, так как интерьер станет однотонным и плоским, лишенным выделенных предметов.

Второе правило – это совмещение декора. Суть заключена в том, чтобы любой узор любого элемента повторялся в разных деталях, либо совсем отсутствовал.

Как приобретать

Любой магазин, ориентированный на продажу декоративных изделий, может предложить огромный выбор. Выбирать надо с умом, ориентируясь на то, каким станет окончательный вид.

Каждый декоративный предмет способствует не только созданию определенного стиля, но и полноценности и завершенности.

Выбирая подарок, ориентируйтесь не только на свой вкус, но и на предпочтения одариваемого человека. Возможно, будет лучше, если спросить заранее, какой предмет декора ему нужен. А может, стоит делать выбор в его присутствии. Но это только в том случае, если сюрприз не является основополагающе подарка или, если нет уверенности, что выбранный вами предмет придется по вкусу.

Дата размещения: 19-10-2014, 18:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?