Дизайн интерьера в египетском стиле

Дизайн интерьера в египетском стилеВ основе необычного египетского стиля в интерьерах находится не современное представление туристов об этом государстве с золотистыми песками, а богатейшая, действительно удивительная история, также здесь найдётся место местным легендам и мифам. В силу этих причин, если вы решили создать свою версию дворца Клеопатры, лучше сразу отказаться от применения дешёвого декора в интерьере.

Можно также заранее уточнить skyprofil.by, если вы собираетесь строить забор. Высушенный камень, кирпич – эти материалы, вне всяких сомнений, основа архитектуры Древнего Египта. Чтобы в этом удостовериться, достаточно посмотреть несколько фотографий, на которых изображены уцелевшие гробницы и храмы. Впрочем, это не обязательно говорит о том, что нужно под заказ покупать настоящий египетский камень и производить с его помощью отделку стен в своём доме. Просто, если получится получить материал в таком же цвете и с такой же фактурой – своеобразие вашего интерьера только усилится.

Дизайн интерьера в египетском стилеДизайн интерьера в египетском стиле можно хорошо дополнить хлопком, льном, однотонной тонкой шерстью. Всегда можно добавить разные геометрические узоры, изображения сфинкса или жука-скарабея – всё это прекрасно впишется в общую концепцию дизайна, как и золотая вышивка.

В этом стиле обязательно надо использовать колонны и полуколонны. Они могут быть однотонными, но египтяне декорировали их посредством разных строительных узоров – это символы воплощения как земной, так и небесной жизни.

Тематические рисунки и скульптуры

Скульптура – очень важная часть культуры Египта. Как правило, в скульптурах отображают разных богов Древнего Египта – Ра, Анубиса, Изиду и прочих. Такие изваяния выполнялись из дерева, камня, бронзы, глины – для изготовления применяли даже слоновую кость. Кроме того, необходимо вспомнить о священных животных, которые пользовались большим уважением у египтян – речь идёт о кошках.

Все рисунки, выполненные в Египте, имеют одну характерную черту. Людей там рисуют таким образом, что их головы всегда повёрнуты в профиль, тела же – в анфас. Все тона золота и бронзы присущи египетскому стилю в интерьере, а также красно-коричневые, оранжевые, тёмно-синие цвета. В мифологии Древнего Египта белый цвет – символ высшей власти, чистоты.

Оформление пола в египетском стиле

Напольное покрытие требует к себе повышенного внимания. Дизайн интерьера, выполненный в египетском стиле, требует соблюдения некоторых условий, в силу этих причин рекомендуется выбрать для пола полированную, крупную керамическую плитку (которая к тому же имеет стилизацию под мрамор). Вариант ещё лучше – использование натурального мрамора. Шкуры с мехом тёплых тонов будут прекрасным дополнением к полу в египетском стиле.

Дата размещения: 28-10-2014, 13:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?