Дизайн интерьера в стиле шале

Дизайн интерьера в стиле шалеТак важно обустроить в доме обстановку соблюдая стиль, тогда вы не перегрузите помещение ненужными аксессуарами, которые порой выглядят смешно. А также прослывете эстетом в дизайне.

Необычно и оригинально оформить помещение может помочь стиль под названием «Шале». Данное слово сразу вызывает в голове такие ассоциации и образы, швейцарские Альпы, лыжи, крутые и неприступные склоны.

Но в тоже время стиль, несмотря на холодное представление о нем, проявляет теплоту и уют комнаты. Все окружающие тона теплого, приятного глазу цвета. Преимущественно только натуральные элементы. Но его и правду очень любят те, что живут в северных широтах. Как будто компенсируя антуражем, по приходе домой, недостаток солнца и тепла.

Так же он популярен у поклонников горнолыжного вида спорта. Встречается даже такое явление, как стройка целых комплексов или поселков в таком стиле. Родился «шале» в Альпах, поэтому ему характерны этнические элементы. Первоначальное название хижина пастуха. Хижину строили из бруса, и облицовывали внешнюю поверхность камнем. Такой принцип сохранился и поныне в стиле.

Стиль одновременно прост и даже слегка грубоват. Характерно наличие запаха сосны. Однако ошибочно думать, что материалы дешевые. Камень и дерево достаточно дорогие удовольствия. Также в комнате должен присутствовать камин, на потолке массивные элементы в виде балок. Заходя в пространство этого стиля так должны почувствовать дух новизны.

Дата размещения: 17-01-2014, 23:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?