Изделия из керамики для декора дома

Изделия из керамики для декора домаКак известно, чтобы украшать интерьер жилого дома используются различные материалы, от дерева и стекла, до металла и пластика. К перечню этих материалов можно отнести и керамику. Сувениры, вазы и посуда из керамики придадут любому интерьеру неповторимый вид.

Виды керамических изделий



Порой, элементы декора из керамики нужны не только в качестве украшений, но и элементарных бытовых вещей, такие как пепельницы, кувшины или вазы.

Но, очень важно, чтобы элементы из керамики расположились в соответствии с назначением. Например, маленькие безделушки уместны будут на полках возле книг, на журнальном столике можно расположить небольшую вазу с пепельницей. Что касается кухни, то тут следует разместить много изделий из керамики в виде посуды и других декоративных вещей.

Изделия из керамики для декора домаИзделия из керамики для декора дома


Как разместить изделия из керамики



Специалисты рекомендуют разместить несколько изделий небольшими группами, чтобы создать атмосферу целостности. Здесь нужно учесть, что большие фигуры должны сочетаться с маленькими, как бы создать некий баланс. На стене нужно разместить несколько тарелок одинакового типа. При этом их можно расположить как симметрично, так и асимметрично.

При этом нужно сказать, что ассиметричные изделия на общем фоне смотрятся более гармонично. Они создают атмосферу уюта и комфорта. Неопытному человеку будет непросто создать такую композицию, где придется балансировать между цветом и размером керамических изделий.

Вот несколько сочетаний цветов, которые следует использовать для оформления ассиметричной картины:

  • Черный и оранжевый;
  • Серый и красный;
  • Черный и белый.

    Изделия из керамики для декора домаОчень важно, чтобы изделия с крупнозернистой фактурой расположились рядом или над матовыми элементами, и наоборот, мелкозернистые керамические украшения должны расположиться над полированными.

    Также следует учесть и площадь помещений, где разместятся керамические фигуры. Например, большая красивая ваза удачнее будет смотреться в просторной комнате.

    Дата размещения: 15-02-2015, 00:05
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?