Ампир в интерьере

Ампир в интерьереСтиль ампир наполняет помещение духом борьбы и подвигает на подвиги.

Для стиля присущи помещение громадные по величине, присутствие дорогих, богатых материалов в отделке, иногда даже чересчур пафосных иногда. Это поистине королевское, императорское направление в дизайне, поражающее амбициями.

Особенности стиля



Ампир легко узнать по характерным чертам интерьера:

1. Присутствие военной атрибутики;
2. Легкие схожие черты с архитектурой Древнего мира или египетского мотива;
3. Помещение, прежде всего, ассоциируется с властью;
4. Существенные габариты комнаты;
5. Обязательны элементы античных скульптур;
6. Декорации одновременно строгие и торжественные.

Где уместен дизайн ампир, выбор материалов



Ввиду перечисленных составляющих стиля, не каждое помещение или квартира подойдет для отделки с характерными принципами. Стиль можно использовать для отделки кабинетов, больших приемных залов. Наиболее уместен такой выбор в декорировании особняков и больших солидных домов и офисов.

Ампир в интерьереАмпир в интерьере

При подборке материалов на первую ступень выходят цена и качество, наиболее оптимальный вариант использование классических материалов, шелк, золото, красное дерево, мрамор, гранит. На современном этапе развития производства существует много синтетических аналогов натуральных элементов, но их лучше не применять вовсе.

Вкус во всем



Отличительная черта стиля, что он не схож с классическими стилями, которые поощряют использование лепнины на стенах и потолке и разных узоров. Для оформления стен лучше взять шелковое однотонное полотно.

Ампир в интерьереПрисутствие карнизов и пилястров возможно, но всего в меру. На потолок можно отобразить рисунки, имитации древнеримских фресок. Но более часто в стиле ампир можно встретить абсолютно чистый холст потолка.

А вот полу действительно уделяется много внимания, на нем выкладывают орнаменты из натуральных камней, а также из дерева, возможно как альтернативу использовать натуральные ковры. В качестве декорирования очень часто используются нотки античности, они могут наблюдаться в отделке фурнитуре мебели, или выступать отдельными композициями, например установка колонн.

Дата размещения: 25-06-2015, 19:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?