Достоинства и недостатки кварцевых обоев

Достоинства и недостатки кварцевых обоевТак хочется, чтобы отделка была не только функциональной, красивой, но и для здоровья совершенно безопасной. Тем, кто желает, чтобы его жилище выглядело по-настоящему современным и уютным, идеально подойдут кварцевые обои.

Что же представляют собой кварцевые обои?



Такое стеновое покрытие считается самым оригинальным, причем, на современном рынке строительных и отделочных материалов оно пока считается новинкой. Можно обратиться для создания профессионального интерьера.

Такие отделочные полотна имеют довольно простой состав: кварцевый песок и нетканая основа. Песок измельченного кварца надежно фиксируется на нетканой основе, но иногда такие обои изготавливают с применением не кварца, а древесных волокон.

Кварцевые обои считаются самым идеальным и безопасным отделочным материалом, поэтому их используют даже для отделки стен в детских.

В качестве основы для кварцевых обоев применяется определенная основа, например, флизелин или бумага, но объединяет оба материала одно общее сырье – целлюлоза.

Достоинства и недостатки кварцевых обоевДостоинства и недостатки кварцевых обоев


Что касается кварцевого песка, то он обладает многочисленными достоинствами, одним из которых является отсутствие в составе вредных и токсичных веществ. Помимо этого, кварцевый песок считается химически и биологически инертным материалом, он совершенно не впитывает в себя влагу и в его структуре не образуется грибок и плесень. Именно поэтому кварцевыми обоями оклеивать можно даже помещения, где наблюдается высокий уровень влажности.

Обои на кухне



А еще такие обои можно наклеить на кухне, так как они совершенно не впитывают в себя запахи и обладают абсорбцией на самом низком уровне.

Кварцевые обои идеально подходят к любым интерьерам, но наиболее удачно они смотрятся в помещениях, которые были оформлены в стиле модерн или хай-тек.

Еще одним достоинством таких покрытий является высокая огнеупорность, так как кварцевый песок совершенно не боится повышенных температур, а также не выделяет под их воздействием никаких токсичных и отравляющих веществ.

Достоинства и недостатки кварцевых обоевКварцевые обои имеют весьма привлекательный вид, гарантирующий эксклюзивность, оригинальность и высокую эстетику интерьера.

Такие покрытия совершенно неприхотливы в уходе, не потребуют к себе особого внимания, достаточно только эпизодически влажной тряпкой, пылевой метелкой или мягкой щеткой смахивать пыль с их поверхности.

Дата размещения: 3-08-2015, 20:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?