Одежда для стен – обои

Одежда для стен – обоиРечь пойдет об обоях. Именно это распространенное покрытие для стен просто поражает своим многообразием и покупателям сложно определится с выбором. При современном уровне развития технологий обои претерпели изменения в своей структуре, технике производства, манере оклейки.

Глаза просто разбегаются от количества фактур, цветовых оттенков, узоров. Для того, чтобы выбрать svetoboev.ru, нужно знать какие есть разновидности этого отделочного покрытия и функциональность помещения, которое будет оклеиваться.

Классификация обоев



Обои классифицируются следующим образом:

  • Бумажные – это классические обои на основе плотной бумаги. Они бывают структурные, тисненые, гладкие и фотообои. Бумажные обои являются самым удачным вариантом для детской и спальни, т.к. пропускают воздух.

    Одежда для стен – обоиОдежда для стен – обои


  • Виниловые – представляют собой двухслойные обои. Для основы используется плотная бумага и флизелин. Сверху моющиеся обои покрываются поливинилхлоридным материалом (винилом). Винил также делится по разновидностям фактуры. Распространенные виды винила: пенистый винил, шелкография, тяжелый винил, флэт винил. Моющиеся обои хорошо подходят для интерьера кухни и прихожей.

  • Флизелиновые – состоят из целлюлозного материала, похожего на бумагу. Это двухслойные обои с верхним слоем из полимерного покрытия. Флизелин, по сравнению с винилом, намного экологичнее и по этой причине эти обои могут использоваться в любых помещениях, в том числе спальнях и детских.

  • Текстильные – это многослойные обои, с покрытием верхнего слоя тканью с защитной пропиткой. Для основы применяется бумага, различные синтетические материалы, а так же ткань.

  • Стеклотканевые – в основе их изготовления пропитанное специальными растворами стекловолокно. Такие обои пригодны для оклейки ванной комнаты и других помещениях, где повышенная влажность. Плюсом является то, что они пригодны для покраски.

  • Жидкие – это декоративная штукатурка. Она наносят на стены, создается различный узор, который после высыхания дает красивый эффект.

  • Металлические – это тонкий слой алюминиевой фольги, который покрыт поверх пористой бумаги. Верхний слой является декоративным и покрывается краской, не пропускающей электрический ток. Такие обои не рекомендуются к использованию в помещениях с большим количеством электроприборов.

    Одежда для стен – обои
  • Натуральные – обои изготавливаются из натуральных экологических материалов (шпон, бамбук, солома, пробка, водоросли). В качестве основания обычно используется бумага. Некоторые образцы имеют основу из флизелина. Эти обои очень красивы, но из-за своей натуральности имеют короткий срок службы (1-2 года).

    Советы профессионалов



    В результате можно сделать вывод, что для спальни и детской комнат идеальным вариантами будут обои, изготовленные из дышащих материалов, которые содержат минимальное количество синтетических веществ. Для комнат, которые подвержены загрязнениям подойдут остальные виды.

    Дата размещения: 30-03-2015, 14:42
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?