Наиболее популярные тренды в дизайне кухни

Наиболее популярные тренды в дизайне кухниМода в области интерьерного дизайна хоть и не столь переменчива, как на мировых подиумах, но некоторые изменения в новом году все-таки внесла. Если вы запланировали ремонт кухни, имеет смысл воплотить на практике один из последних трендов. И тогда оформление помещения будет оставаться актуальным еще несколько следующих лет. Итак, что следует знать, выбирая кухни от производителя на заказ, какие цвета и материалы предпочесть в отделке?

Нейтральные тона



Хитом сезона стал оттенок марсала. Но не спешите перекрашивать помещение в винный цвет – в моде также натуральная гамма. Классическое сочетание черного и белого, серые, бежевые оттенки – все эти решения очень даже приветствуются.

Естественная палитра позволит создать дизайн с акцентом на определенные детали. Согласитесь, не отвлекаясь на кричащие цвета, проще оценить оригинальную отделку или необычный элемент декора.

Больше полезного пространства



И дизайнеры, и производители мебели в новом сезоне не дадут пропасть даром ни одному квадратному сантиметру. Актуальными на вашей кухне будут всевозможные скрытые системы хранения, выездные конструкции и прочее.

В целях экономии свободного пространства оформители предлагают нестандартное решение – установку барной стойки. Казалось бы, конструкция подходит лишь для больших кухонь, но в нынешнем представлении этот элемент будет выполнять и функции обеденного стола, и места для приготовления пищи.

Скрытые ручки



В моде мебель и техника обтекаемой формы. Плавные линии ничто не должно «испортить», даже ручки. Их производители утапливают в фасаде либо и вовсе меняют на кнопки. Кстати, в моде шкафы, которые открываются при помощи нажатия.

Среди других популярных трендов сего года: натуральные отделки, кухонные полки, буквально парящие под потолком, кварцевые столешницы.

Дата размещения: 5-01-2016, 22:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?