Чёрно-белый ковер в интерьере вашей комнаты

Чёрно-белый ковер в интерьере вашей комнатыЧёрная и белая цветовая гамма всегда будет актуальной, поскольку два эти цвета всегда признавались классическими. Но если сочетание чёрной мебели и белых стен можно уже назвать банальностью, то сочетание этих цветов в ковре представляет собой что-то новенькое.

Чёрный ковёр


Чёрный или белый ковёр придадут интерьеру вашего жилища минимализма и шика. При выборе ковра чёрного цвета важна фактура и материал, из которого ковёр собственно и сделан. Благодаря этим фактора с помощью игры света и тени ваше приобретение приятно удивит вас своим видом. Осуществить видоизменения чёрного ковра с неоднородной фактурой можно, поставив недалеко от него лампу. При наступлении вечера вы будете лицезреть, как преображается чёрный ковёр в свете поставленной вами лампы.

Чёрно-белый ковер в интерьере вашей комнатыЧёрно-белый ковер в интерьере вашей комнаты


Белый ковёр


Несмотря на то, что белый цвет является классическим, белый ковёр не часто выбирают для интерьера. Так как такое приобретение непрактично. На белом ковре лучше видна грязь, а выиграть во внешнем виде, он может только будучи идеально чистым. Поддерживать его чистоту в повседневной жизни не только сложно, но и утомительно. Однако, если вы готовы к тщательной и регулярной чистке, то эта вещь точно для вас. Несмотря на все трудности, в белом ковре есть плюсы. Он придаёт интерьеру легкости и воздушности, а так же белый цвет поднимет ваше настроение и унесет мысли в светлое русло. Такой ковёр можно использовать как контраст с совершенно любыми цветами, так и дополнение к светлым элементам декора.

Не стоит забывать, что белый цвет зрительно увеличивает пространство и является, по сути, неприхотливым, так как может сочетаться практически с любым цветовым диапазоном. Любой дизайнер вам скажет, что белый и чёрный цвет являются самыми выгодными, поскольку присутствуют практически во всех стилях.

Чёрно-белый ковер в интерьере вашей комнатыЧёрно-белый ковер в интерьере вашей комнаты


Сочетание чёрного и белого


Сочетание двух этих классических цветов сделают дизайн вашего интерьера неподвластным времени. Белый орнамент на чёрном фоне или чёрные узоры на белом, сделают ваше жилище стильным и неповторимым.

Но такие ковры, с сочетание двух этих цветов, подойдут не под каждый интерьер. А подобрать их под интерьер, что бы они выглядели уместно, без опытного дизайнера не каждому под силу. Но если вам это удалось, то вас смело можно назвать оригинальной личность и ценителем красоты.

Дата размещения: 16-02-2016, 00:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?