Выбираем садовую мебель для дачи

Как только пробиваются первые лучи солнца, многие стремятся вырваться на дачу, чтобы отдохнуть. Огород многим ассоциируется с трудными работами, но иногда хочется и отдохнуть. Вы всегда можете собрать большую компанию друзей, организовать поездку с помощью транспортной компании http://alladin-auto.ru/ и насладиться весенними пейзажами. Производители предлагают огромный выбор мебели для сада, ведь этот вопрос становится все более актуальным.

Складывающаяся садовая мебель



Выбираем садовую мебель для дачиСкладной стол и стул – первое, что приходит в голову при мыслях о садовой мебели. Ими легко пользоваться, они функциональны и надежны, благодаря чему заслужили львиную долю популярности.

Складная мебель для сада, это, зачастую, конструкция, оснащенная алюминиевыми или стальными стойками, с креплением текстильных, деревянных и ДСП деталей. Такой вариант мебели отлично подходит тем, кто нерегулярно отдыхает на даче, ведь эти изделия в считанный миг можно сложить и убрать в дом, машину или гараж. К тому же складная мебель – оптимальный вариант для однодневных пикников.

Единственный минус такой мебели – ее недолговечность (приблизительно 3 – 5 лет). Также минусом можно считать ощущение, будто вы в походе, так как мебель непостоянно используется. Выход из этого положения – складная мебель, изготовленная из натурального дерева, которая придаст садовому участку атмосферу средиземного побережья.

Садовая мебель из пластика



Выбираем садовую мебель для дачиДанный вид мебели удобен для тех, кому надоело возиться с раскладыванием стульев и столов. Ценовой сегмент на такую мебель варьируется от низкой стоимости до высокой. Самые простые модели не будут блистать изысканностью, недолго прослужат, но при этом они отлично противостоят непогоде. Отличный вариант для тех случаев, если вы до конца не определились, что хотите видеть на даче.

Пластиковая мебель, к тому же, бывает и изысканной, что предусмотрели производители. Различные формы и расцветки изделий позволят подобрать вариант вам по душе. Иногда пластиковая мебель может имитировать дерево или металл. Если надежность стоит на первом месте, то обратите внимание на изделия с металлическим каркасом.

Гамаки



Выбираем садовую мебель для дачиЭтот предмет мебели вновь обретает бешеную популярность, которой он пользовался несколько десятилетий назад. Многие мечтают отдыхать в тени деревьев, покачиваясь на удобном гамаке. Основным критерием, по которому выбирают этот предмет мебели – его комфортность.

Для того, что достичь этого эффекта, присматривайтесь к достаточно широким моделям. Если предпочитаете гамаки-сетки, то проследите, чтобы материал был хлопковым и плоским. Наилучшие модели – те, которые оснащенные двумя планками из дерева. На данный момент рынок позволяет выбрать различные гамаки – одно, двух или трехместные, разных цветов и конструкций – с тентами, стойками и так далее.

Дата размещения: 4-03-2016, 12:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?