Пластмассовая мебель

Пластмассовая мебельПластиковая мебель все чаще встречается в современном быте человека. Летние кафе, загородные лужайки домов и другие места отдыха отлично подойдут для применения пластиковых столов и стульев.

Многие считают пластиковую мебель ненадежной. Конечно, мебель из дерева или металла намного респектабельней, но пластик тоже составляет конкуренцию за счет невысокой стоимости и обилию моделей. Не стоит считать пластиковые столы, стулья, шезлонги одноразовой мебелью, ведь они рассчитаны на значительный срок эксплуатации и выдерживают разные нагрузки.

Качественная пластиковая мебель изготавливается из полимеров: полипропилена, поликарбоната без добавления вторично обработанного сырья. Естественно вся продукция сертифицируется и является безопасной для здоровья человека.

Большим преимуществом пластика является его небольшой вес и изделия легко можно передвигать, транспортировать. Пластиковые стулья ставятся друг на друга стопкой, столы легко разбираются, а шезлонги складываются, что помогает такую мебель брать с собой на отдых и перевозить. Неприхотливость в использовании также большой плюс. Достаточно протереть мебель мокрой тряпкой, окатить из шланга и она будет чистой.

Пластиковая мебель не боится температурных перепадов, дождя и солнце, что позволяет использовать ее на лужайках дач и загородных домов, не убирая на зиму в помещения. При производстве окрашивается вся масса пластика, а не только верхний слой это помогает избежать выцветания готового изделия. В отличие от дерева мебель из полимеров не боится биологических напастей в виде грибков, плесени, насекомых.

К минусам можно отнести недостаточную устойчивость к механическим повреждениям. Часто на пластиковых столах и стульях можно увидеть царапины, которые портят вид изделия. Такие неприятности легко решаемы и их можно избежать, накрывая стол скатертью и своевременно делая влажную уборку. Полимерная мебель не такая прочная, как хотелось бы и при высоких нагрузках ее легко можно сломать.

Основным предназначением пластиковой мебели является обустройство ландшафта, а не жилого помещения, но пластмассовые тумбочки, комоды тумбы для обуви легко находят применения в современных квартирах и дополняют интерьер.

Разнообразие выбора моделей и цветовой гаммы делает пластиковую мебель все больше популярной и востребованной.

Дата размещения: 25-12-2014, 23:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?