Выбираем пластиковые стулья

Выбираем пластиковые стульяПроблема выбора мебели для дома время от времени посещает нас, и здесь важно учесть все - от стоимости предмета мебели до материала, из которого она изготовлена.

Какой на сегодняшний день материал самый универсальный? Речь пойдет о пластике.

Пластиковая мебель актуальна, современна и многофункциональна. Легка и практична. Плюсы пластика:

  • как материала ещё и в том, что он экологичен;
  • имеет богатую цветовую гамму;
  • может быть прозрачен, что дарит иллюзию пространства в маленькой комнате;
  • компактен - стулья из пластика можно легко сложить один в другой для хранения;
  • влагоустойчивость — предметы мебели из пластика не страшно облить жидкостью, пятна от которой потом трудно вывести;
  • пластиковая мебель компактна и неприхотлива.

    Когда речь идет о детской, вопрос экологичности выходит на первый план. Кстати, пластиковые стульчики для кормления сейчас очень популярны.

    Главный плюс здесь в том, что за пластиковой поверхностью не нужен особый уход. Экологичность некоторых видов пластика, таких как поликарбонат, акрил, полипропилен, подтверждается сертификатами. Не бойтесь попросить у продавца, сертификат на ту или иную пластиковую модель.

    Выбираем пластиковые стульяЕсли же вы подбираете модель из пластика для балкона, лоджии или кухни - ничего страшного в запахе химии нет. На балконе неприятный запах выветрится быстро, а на кухне хватает и других запахов.

    Мебель из пластика хорошо смотрится и в гостиной, она очень удобна и на кухне. Пластиковая мебель органично впишется в интерьер комнаты, выполненной в стиле минимализм.

    Филипп Старк— дизайнер пластиковой мебели, считает пластик материалом цивилизации. С его помощью можно создать формы, которые нельзя сделать из природных материалов. Например, придать любую форму спинке или сделать ножки в виде замысловатых фигур.

    Пожалуй единственный минус пластика- это его жесткость, но и этот недостаток устраняют с помощью подушек, положенных на сиденье.

    К сожалению, ещё не все модели можно назвать относительно дешевыми, но возможно в будущем, цены на качественную пластиковую мебель снизятся, и тогда её сможет позволить себе каждый. Смело выбирайте этот нужный предмет мебели, ориентируясь исключительно на свой вкус и потребности!

    Дата размещения: 18-02-2014, 20:38
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?