Как расставить офисную мебель по фен-шуй

Сейчас очень популярно расславлять мебель по методике фен-шуй. Обустраивать помещение по этому принципу выгодно по нескольким причинам:

обязательно найдутся сотрудники, которые верят и следуют этому течению, что будет для них своеобразной психологической поддержкой, благодаря которой их работа может улучшится в разы;

к тому же, фен-шуй – это не догадки, такой способ на самом деле поможет обустроить помещение наиболее комфортным способом.

Как расставить офисную мебель по фен-шуйНиже рассмотрим основные способы, благодаря которым можно расставить офисную мебель по этому методу.

Расстановка мебели в помещении должна начинается с того, что необходимо выбрать, как и где будут стоять столы работников и начальства. В первую очередь стол должен располагаться таким образом, чтобы человек, сидящий за ним, чувствовал себя комфортно на протяжении всего рабочего дня. Стоит согласиться с тем, что обеспечение максимального комфорта – задача не простая, но к ее реализации хотя-бы можно приблизиться.

Рабочие столы следует располагать таким образом, чтобы никто не сидел спиной к дверному проему. Ведь человек, который не видит кто вошел и вышел, может чувствовать себя неуютно. Идеальное решение – расстановка угловых столов, что позволит сотрудникам видеть друг друга и входную дверь. Различная офисная мебель доступна на этом сайте - http://greeg.com.ua.

К тому же, не стоит устанавливать столы прямо возле входной двери. В случае, если такой возможности нет, то такие столы должны быть заставлены чем-то ярким и контрастным, что будет говорить о его «неудачности».

Идеальное расположение столов – когда все сотрудники сидят спиной к стене. Если спина обращена к окнам, то можно получить «энергетический сквозняк», а если расположиться возле окон на небольшой дистанции, то тут велика опасность пострадать от реального ветряного сквозняка.

Фен-шуй предполагает, что все свободное пространство, имеющееся за и перед рабочим столом – это величина, соответствующая карьерному росту, поэтому лучше, если она будет более просторной. Принципы фен-шуй полностью соответствуют эргономике, ведь не так просто добраться до рабочего места, если на каждом шагу имеется препятствие.

Как расставить офисную мебель по фен-шуйВосстановить свое внутреннее равновесие можно простым образом – для этого рабочие столы должны иметь не острые, а скругленные края. Повысить работоспособность и придать чувства защищенности позволят стулья с высокими спинками и подлокотниками. Шкафы следует расставить вдоль стены, или, если нет такой возможности, использовать в качестве мобильной перегородки, которая разделит рабочее пространство. Горшки с растениями – обязательный атрибут каждого офиса, ведь это не только красиво, но и позволит очистить помещение от негативной энергии.

В заключении можно сказать, что не стоит допускать захламления рабочего пространства, все должно быть под рукой и в открытом доступе, при этом в гармоничном порядке, только в этом случае все сотрудники смогут спокойно и комфортно заниматься работой.

Дата размещения: 15-03-2016, 11:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?