Подоконники из натурального и искусственного камня

Установив каменный подоконник, можно не беспокоится о его сохранности, так как изделия из натуральных материалов не только обладают высокой прочностью, но и радуют хозяев своей изысканной красотой.

Подоконники из натурального и искусственного камняПодоконники из натурального и искусственного камня


Подоконники, изготовленные из натуральных камней



Можно сказать, что подоконник, произведенный из камня, имеет неограниченный срок службы, так как единственным разрушающим фактором служит влага, которая должна попасть в поры изделия, замерзнуть там, а после оттаять. Этого момента не произойдет, ведь подоконники устанавливаются во внутренней части помещения.

Выбирая подоконник, стоит отталкиваться лишь от своих личных предпочтений, так как по характеристикам натуральные камни практически идентичны. Просмотреть различные варианты изделий можно от ОгранСтрой.

Подоконник из гранита. Основные преимущества этого материала – он плохо поглощает влагу, имеет высокие показатели прочности, что делает его практически невосприимчивым к механическим повреждениям. Разнообразие цвета на данный момент состоит из оттенков серого, красного и коричневого с наличием зернистости. Однако, существуют и белые, зеленые и синие подоконники, но они очень редки, так как такой природный материал не встретишь на каждом шагу. Если же вы планируете оформить подоконник в цвете, то лучше всего использовать для этих целей агломерат.

Подоконники из натурального и искусственного камняПодоконники из натурального и искусственного камня


Мраморный подоконник. Этот материал отличается спокойным, равномерным и плавным рисунком. Используя некоторые виды мрамора, можно добиться эффекта полупрозрачности. Единственный минус – он быстрее поглощает влагу, по сравнению с гранитом, поэтому, если вы решились установить подоконник из мрамора – не забудьте обработать его поверхность специальными средствами. При надлежащем уходе данный природный материал получает практически абсолютную стойкость к загрязнениям различного вида. Цвета доступны начиная от пастельного белого и заканчивая коричневыми оттенками.

Подоконники из натурального и искусственного камняПодоконник из оникса. Данный натуральный материал является полудрагоценным и полупрозрачным. Если немного приловчиться и создать под подоконником подсветку, то получится некий уникальный светильник.

Подоконник из травертина. Этот материал является пористым и мягким, поэтому остановив свой выбор на нем, обращаться с таким подоконником необходимо крайне осторожно.

Стоит отметить, что стоимость подоконника из натурального камня будет гораздо выше пластикового аналога, но здесь можно задуматься. Устанавливая подоконник, мы предполагаем, что он будет служить нам много лет, поэтому, почему бы не видеть каждый день уникальный объект из натурального камня, который таит в себе энергию земли? Это смотрится гораздо лучше, чем кусок бездушного пластика.

Установка подоконника из натурального камня – это обеспеченный заряд энергией природы.

Дата размещения: 24-03-2016, 10:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?