Дверная ручка – необходимость или искусство?

Казалось бы, дверная ручка – ничего особенного, но именно благодаря ей и открывается любая дверь. О данной фурнитуре мало говорят, хотя она и является, в своем роде, аксессуаром. Если правильно подобрать дизайн не только двери, но ее ручки – это придаст помещению истинного шарма.

Живой пример воплощения искусства – Биргит Ломан, создавший ряд дизайнерских дверей, одна из которых обладает оптической иллюзией, и первое, что приходит на ум, при виде такого изделия, то, что ручка просто висит в воздухе.

Дверная ручка – необходимость или искусство?Дверная ручка – необходимость или искусство?


Наиболее популярными считаются забавные ручки, в виде руки человека, которая тянется за рукопожатием, шара предсказаний или львиной лапы. Дверная ручка, выполненная в определенном дизайне – это не просто фурнитура, это предмет искусства. Сейчас популярны не только красивые ручки, но и сами двери. Перейдя на сайт, перед вами откроется доступ к металлическим дверям недорого.

К слову, американские дизайнеры разработали интересную дверь, которую назвали «Новые горизонты». Основа изображения полотна – нереализованные желания заказчика, такие как: квартира с видом на красивый город, автомобиль новой модели и так далее. Этот ловкий трюк позволяет не откладывать мысли о своей цели, так как при выходе и входе в помещение человек постоянно будет натыкаться на свою иллюстрацию будущих замыслов. При постоянном напоминании, новые горизонты сами будут открываться для человека.

«Магический кристалл» - еще одна модель необычной дверной ручки. Форма этой фурнитуры имеет вид шара, а изготовлена из такого строительного материала, как стекло. Особенностью можно назвать спрятанный внутри шара предмет, будь то замок, жук или ключ.

Прежде чем выбирать дизайнерскую ручку, необходимо сопоставить ее с самой дверью, так как не все модели могут подходить друг другу. Ваш менталитет и предпочтения – основополагающие факторы. К примеру, если дверь устанавливается в детскую комнату, нет необходимости снабжать ее возможностью запирания изнутри. Основное ее требование – прочность, а идеальным дизайном станет, к примеру, лапка кошки или необычный разноцветный шар.

Дверная ручка – необходимость или искусство?Основа двери – сам замок, который должен быть оснащен качественными цилиндрами, обеспечивающими не только прочность, но и долговечность конструкции.

Люди, такие существа, которые всегда тянутся к чему-то новому и необычному, что создает огромный простор для работы дизайнеров, воплощая своя идеи даже в такие мелочи, как дверные ручки – ведь этот элемент также способен играть роль самовыражения.

Несмотря на всю сказочность, стоит помнить, что дверная ручка находится снаружи двери, поэтому ее необходимо делать из прочных и долговечных материалов, которые не подвергаются температуре и механическим нагрузкам.

Если дверь находится в самом помещении, то, естественно, нагрузок на нее будет меньше, поэтому стиль ее ручки может быть разнообразен, но, главный критерий – легкий доступ.

Дата размещения: 25-03-2016, 11:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?