Дверная коробка и зачем она нужна

Дверная коробка и зачем она нужнаДверная коробка – необходимая составляющая для дверей в вашем доме. Ее изготовление возможно с разной шириной и высотой, в различных формах и стилях. Некоторые рамы изготавливаются исключительно только, чтобы позволить качественно открываться дверям, другие более декоративны с тщательно продуманной отделкой.

Ровно как и когда устанавливаются sk-norma.ru и двери для жилых помещений дверная коробка является необходимостью. Ванная и спальни – главные части домов, где необходимы двери, чтобы обеспечить конфиденциальность. Также качественная рама нужна для входной двери дома. Рамы дверей также содержат петли, которые позволяют дверям свободно открываться и закрываться.

Дверная коробка и зачем она нужнаДверная коробка и зачем она нужна


Перед изготовлением коробки

Прежде чем приступить к изготовлению дверной коробки, необходимо определить, какое количество материала потребуется. Для этого измерьте размер проема. Материал может быть выбран из многих различных видов дерева, такого как дуб, красное дерево, сосна и береза. Необходимо установить поперечную балку или стальной уголок, который нужен для удержания вышележащих кирпичей. Боковые стороны коробки, а также верхние части собирают после этого. Стальной уголок обязательно должен находиться в одной плоскости с боковыми сторонами.

Установка

После того, как дверная коробка собрана и установлена в проем, следующий шаг – использование уплотнителей или монтажной пены, чтобы заделать любые щели между коробкой и стеной. Когда вы закончили с установкой коробки, необходимо выполнить монтаж петель. Одна сторона петли крепится к двери, а другая присоединяется к раме. Большинство дверей, используемых внутри дома, имеют две петли.

Дверная коробка и зачем она нужнаНа более тяжелых дверях необходимо устанавливать три. Только когда вы увидите, что дверь открывается и закрывается свободно, только тогда устанавливайте замки. Существуют специальные замки для ванных и спален со стопорным устройством внутри. Замки для входных дверей продаются с ключами.

Внешний вид

Далее понадобятся наличники, которые применяются для придания внешнего вида двери. Они могут быть простыми или декоративными, использовать лепные украшения и маленькие деревянные блоки в верхних углах. Они могут применяться для сохранения тепла и звукоизоляции.

Последний шаг состоит в том, чтобы установить небольшие деревянные планки, так называемые ограничители двери, на верху или по боковым сторонам дверной коробки. Эти планки будут препятствовать двери слишком сильно открываться и позволят сохранить в целости и невредимости петли, раму и дверь.

Дата размещения: 10-02-2015, 16:46
Комментарии:


Дмитрий сказал (а):
Весьма информативно. Все написано доступным языком. Вроде как нашел что искал. В ближайшие дни начнем конструировать с зятем. Посмотрим что получится. Спасибо




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?