Входные двери для квартиры

Входные двери для квартирыВходные двери не только защищают квартиру от незваных гостей, но и являются очень важным элементом оформления. В зависимости от материального достатка люди выбирают бронированные, деревянные или металлические двери.

Самыми распространенными считаются стальные двери имеющие термонапыление или сделанные из МДФ. Эти модели можно найти в любых магазинах или салонах дверей.

Эксперты утверждают, что МДФ двери являются более качественными. Но какая бы хорошая и дорогая не была дверь, при неправильной установке она не будет полностью выполнять свои функции.

К входным дверям, особенно дверям из стали предъявляют много требований. Они должны быть стойки к физическим воздействиям. Должны иметь специальные противосъемные штыри и укрепленные углы.

Входные двери могут иметь и дополнительные пулестойкие и противопожарные свойства. При этом такие двери имеют и стойкость к взломам с помощью горелки. Важными свойствами являются и звуко– и теплостойкость.

При выборе входной двери необходимо учитывать все заявленные качества. Самым слабым местом двери считаются петли. Поэтому чтобы обезопасить квартиру от взлома необходимо использовать ригели, то есть противосъемные штыри.

От веса изделия зависит и количество петель. Если дверь открывается очень часто, больше 50 раз в сутки, то выбирают дверь имеющий 4 петли. Это позволяет распределить нагрузку. При покупке не стоит забывать и о глазке. Как собственно и дверь стекло глазка должен быть бронированным.

Дата размещения: 22-02-2014, 13:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?