Как устранить скрип в двери?

Как устранить скрип в двери?Со временем двери в квартире начинают скрипеть, а если gorod-nb.urbangroup.ru то лет 30 эта проблема вас не затронет. Часто это происходит из-за неправильной установки. Также виной скрипа может быть износ дверного крепежа. Устранить эту проблему может любой хозяин, не имея специальных навыков. Нужно просто отрегулировать дверь или обработать смазкой крепеж. Давайте разберемся, как устранить скрип двери?

Самым простым способом избавления от скрипа считается использование графита. Для этого в петли дверей нужно положить маленькие кусочки графита. Спустя время он превратится в смазку. Скрип двери устранится, и вашим дверям не будет страшен жара и мороз. Этот метод используют для входных дверей, также для гаражных ворот и калиток.

Избавить от скрипа неправильно установленные двери, можно с помощью кусочка кожи. Для этого вставьте кожу в петли и попробуйте открыть и закрыть дверь. Если скрип устранен, значит, перекошенная дверь выровнялась.

Также часто используют, для избавления от скрипа, машинное масло. Им необходимо смазать рабочие петли. Такую процедуру нужно делать регулярно, тогда двери не будут никогда скрипеть.

Иногда не имея машинного масла, используют подсолнечное масло. Но специалисты это делать не советуют. Растительное масло имеет свойство притягивать грязь и пыль, что приводит к засорению петель. Тогда единственный способ, избавиться от скрипа, становиться замена или чистка петель. Этот процесс займет у вас время, и он достаточно тяжелый. К тому же требует вложения дополнительных средств.

Следует отметить, что при установке двери следует использовать качественные петли, тогда ваша дверь не будет перекашиваться и скрипеть.

Дата размещения: 10-08-2013, 01:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?