Как правильно повесить картину?

Как правильно повесить картину?Хотя бы раз в жизни каждый вешал картину или фото на стену. Перед началом работы кажется, что это не сложно, но когда стена, на которой должна расположиться картина, становится похожей на дуршлаг, появляются некоторые подозрения.
Как же все таки повесить картину с первого раза и ровно?

Если дело касается одной картины, то нужно сначала подобрать примерное расположение картины. После того как оно будет подобрано, нужно отметить место куда будет вбит гвоздь. Потом примерить картину еще раз на это место. Если все устраивает — то можно вбивать и вешать картину.

Если картинка состоит из нескольких элементов, то нужно позаботиться о наличии уровня, длинной линейки и собственно крепежей для картины. Когда будете примерять положение картин, обратите внимание, ровно ли они лежат к стене, в случае когда какой-то уголок приподнимается или одна часть длиннее другой, нужно расстояние между картинками соблюдать больше, чем было заявлено в инструкции. Так как картинки будут тянуться друг к другу и все неровности будут видны.

Для того, чтобы выяснить, длиннее ли выходит картинка по верху или низу, нужно применить линейку, желательно, широкую чтобы на нее можно было положить уровень. Если выяснится, что длина различается по верху, и это не вписывается в концепцию изображения, то стоит картинку приспустить вниз. Интересно, что разница в длине по низу не бросается в глаза в отличие от разницы сверху.
Потом также отмечаете места креплений и вставляете туда либо специальные дюбели, либо вбиваете гвозди.

Дата размещения: 6-04-2016, 23:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?