Как выбрать картины для интерьера

Как выбрать картины для интерьераПосле того, как вы закончили обставлять свою комнату мебелью, приходит время декорирования. Это занятие, пожалуй, не только самое увлекательное, но и противоречивое. Трудно представить себе современный интерьер законченным, если на стенах нет ни одной картины.

Именно эти произведения искусства подчеркивают стиль интерьера и оттеняют дизайн. Сегодня для своего интерьера вы можете выбрать картины, написанные акварелью, маслом, в технике офорт, гравюры или эстампа.

В гостиной хорошо будут смотреться картины большого размера с классическими или абстрактными изображениями. Такое оформление стен сделает помещение просторней и значительней. Ведь именно здесь на произведения искусства смогут полюбоваться гости. В гостиной можно повесить портреты членов семьи или тематические изображения, подчеркивающие общую направленность интерьера.

В кухне или столовой отлично смотрятся различные натюрморты с фруктами и цветами. Здесь следует предусмотреть особенность помещения и защитить картины от жирного налета и пара стеклянными рамками. Если в вашей квартире длинный холл или коридор, его можно украсить строгими графическими произведениями. С помощью эстампов и офортов легко преобразить рабочий кабинет. В кабинете в классическом стиле лучше повесить изображения пейзажей, архитектурных сооружений.

Для спальни используйте картины с умиротворяющими изображениями в пастельных тонах. Здесь можно повесить милые картинки с животными, которые спят. От правильного выбора оформления стен будет зависеть ваше каждодневное самоощущение в доме. Поэтому, все картины должны быть светлыми, интересными и «живыми».

Дата размещения: 14-12-2013, 02:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?