Душевые ограждения из стекла без поддона

Современная душевая кабина несколько изменилась своей конструкцией, став более «легкой», что позволяет установить ее непосредственно на пол ванной комнаты. Таким образом, душевой бокс становится одним из элементов интерьера помещения. Во многих европейских отелях можно встретить такой бокс. Их популярность легко объясняется: это не только легкость в использовании, но и прекрасный внешний вид. Не составит труда человеку пенсионного возраста принять душ в такой современной кабинке. Большой ассортимент стеклянных перегородок для душа доступен по следующей ссылке - http://www.liberta.com.ua/shower/deliver_shower.html.

«Модный душ»



Если вы давно не были на рынке сантехнических приборов, то несложно будет растеряться, увидев широкое разнообразие различных деталей. Кабинки, выпускаемые в последнее время, несколько отличаются от привычных вариантов, и делятся, в свою очередь, на несколько видов. Они могут быть различны как своей комплектацией, так и материалом, используемым при изготовлении:

Душевые ограждения из стекла без поддонаДушевые ограждения из стекла без поддона


каркасные (жесткие). О надежности такой конструкции сомневаться не стоит, так как прочность достигается за счет использования металлических или пластиковых элементов. Стенки душевой кабины покрываются специальной краской, отталкивающей воду;

бескаркасные. Такие модели славятся оригинальностью и привлекательностью, а в качестве основного материала при производстве используется закаленное стекло. Однако, для того, чтобы произвести сложный монтаж душевой кабины этого типа, необходимо, чтобы пол помещения был идеально ровным;

душевые стеклянные шторки без поддона. Двери-шторки могут быть самыми разнообразными в исполнении: начиная откатными, распашными и заканчивая поворотно-сдвижными, что позволяет расширить выбор. Имеется возможность заказа модели конкретных размеров.

Чтобы произвести установку таких конструкций, необходимо позаботиться о том, чтобы пол был не только ровным, но и гидроизолирован. Водяной сток в модных современных душевых кабинах обустраивается в самом полу, за счет наличия специального трапа.

Рекомендуется доверить установку душевых кабин без поддонов квалифицированным специалистам, которые гарантированно проведут все необходимые работы, предотвращая самые разнообразные нюансы при будущем использовании: может замыкать проводка или произойдет затопление соседей, что «выльется» в крупную сумму.

Душевые ограждения, не имеющие поддонов, сейчас доступны самых разнообразных дизайнов. Чаще всего останавливаются на строгих прямоугольных, классических квадратных, романтических круглых или ассиметричных моделях, за счет которых придается особый шарм помещению. Те, кто отдает предпочтение комфорту, обратят внимание на возможность обустройства душевого бокса различными дополнительными аксессуарами, такими как: зеркало, откидное сиденье, пороги, полотенцесушители, поручни и различные полочки.

Каких видов бывают душевые кабины



распашные. Если вы решили установить бокс, не имеющий поддона, то наиболее оптимальным выбором будет маятниковая конструкция или модель, где стенки душа распахиваются внутрь. Перегородка распашного типа удобна для того, чтобы предотвратить попадание влаги на поверхность пола в ванной комнате. В случае, если выбор пал на маятниковую конструкцию, то следует знать – для свободного движения ее дверцы требуется свободное пространство;

раздвижные. Такие модели на данный момент считаются наиболее популярными, так как их можно легко установить, и они практически не требуют свободного места. К тому же, их использование гарантировано сделает душевую кабину герметичной;

складные. Открывание дверцы производится благодаря специальным роликам, после чего конструкция складывается внутри бокса. Если эта модель предпочтительнее, то лучше всего выбирать ролики, изготовленные из металла, нежели из пластика, что продлит срок их эксплуатации.

Дата размещения: 15-04-2016, 11:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?