Секреты живого интерьера

Очень важно представлять себе свой будущий дом, для чего рекомендуется пообщаться с дизайнером, который способен ответить на ряд ваших вопросов. К примеру, это может быть студия дизайна Zykinaproject. Однако, отметим, что многие специалисты грамотно делают свою работу, в следствии чего квартира становится стильной и привлекательной, но недостаточно уютной. Конечно, красивая оболочка будет радовать, но самое главное, чтобы в жилье была «душа».

Секреты живого интерьераСекреты живого интерьера


Теперь ответьте на вопрос, почему же дома старых образцов так нравятся многим? А потому, что в каждом ихнем элементе можно найти свою историю. Это может быть диван, кресло, книжный стеллаж или обычный цветок, установленный в горшке. Они не обязательно должны быть того же стиля, что и все помещение, но при этом, благодаря им жилье насыщается особой атмосферой. Можно ли воплотить те же самые решения в современных новостройках? Можно, и ниже мы рассмотрим основные примеры.

Гармония интерьера с экстерьером



Очень важно, обустраивая свое жилье, следовать данному правилу. Например, вы – поклонник классических стилей, и всегда мечтали о том, чтобы в вашем доме была мебель из красного дерева, собственный камин и потолочная лепнина. Но такое возможно только в том случае, если вы с семьей проживаете в просторном коттедже, элитной новостройке или доме старого образца. Неприметная панельная многоэтажка не приемлет таких решений, ведь это, как минимум, будет вызывать удивление гостей.

Но, это совсем не значит, что такие квартиры не могут быть оригинальными и привлекательными. Любая квартира, какой бы невзрачной или маленькой она ни была, может быть украшена одним из следующих стилей: минимализм, лофт, хай-тек, прованс и так далее.

Яркой интерьерной деталью могут стать сувениры, привезенные с отпуска



Если вы, отдыхая на отпуске, захватываете с собой не только магниты для холодильника, но и другие предметы интерьера, которые связаны с местностью, то можно смело найти им применение в вашей квартире. И совсем неважно, сколько они стоят, они могут быть приобретены за небольшую сумму на блошинных рынках. Добавить интерьеру динамичности можно используя самые разнообразные элементы, среди которых можно отметить ковер пестрой расцветки, декоративную подушку, зеркало, которое отличается своей изящностью и так далее. Не стоит сомневаться, что различные украшения, которые вы привезете из дальних стран, не будут привлекать ваших гостей. К тому же, вы всегда можете поведать историю того или иного предмета интерьера и как вы перевозили его до своего дома. Это не только стильно, но и интересно.

Демонстрируйте свои коллекции



Каждый хоть раз в жизни пытался что-то коллекционировать. Это могут быть монеты, марки, статуэтки из керамики или календарики. Неважно, что было предметом коллекции – не стоит стесняться показывать это в вашем интерьере. Главное, чтобы они визуально соответствовали общему интерьеру помещения, и тогда удивлению гостей не будет предела.

Дата размещения: 13-05-2016, 22:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?