Цветочный узор в интерьере

Цветочный узор в интерьереЦветочные узоры издавна используются для оформления комнат. Это один и немногих трендов, которые не потерял свою популярность со временем, а только немного видоизменился и стал еще привлекательнее. Но грамотно подобрать необходимый узор нелегко, можно просто запутаться в таком разнообразии, которое предлагают дизайнеры.

Что важно знать при использовании такого узора? Конечно же, нужно знать меру. Слишком большая концентрация цветочных орнаментов в комнате может любого сразить наповал, и общая атмосфера будет не самой приятной. Не следует использовать цветочные мотивы и на стенах, и на потолке, и в текстиле. Лучше выбирайте один акцентный элемент, который прекрасно дополнит общую атмосферу. Это может быть акцентная стена, определенная мебель или узор на шторах. Более широко моно применять только те узоры, которые имеет нейтральную окраску.

Цветочные мотивы необходимо правильно сочетать. Они хорошо смотрятся с горизонтальными линиями, графическими принтами, с различными полосками и даже горошком. А на фоне однотонных оттенков цветочные узоры просто великолепны. Причем цветовая гамма фона может быть самой разной, начиная светлыми оттенками и заканчивая очень темными.

Не нужно бояться рисковать, попробуйте использовать непривычные оттенки, стилизации и яркие контрасты.

Цветочный узор в интерьереЦветочный узор в интерьере


Цветочный узор довольно универсален в использовании. Его можно сочетать с разными расцветками и стилями, при этом он может быть весьма самодостаточным в отдельных элементах.

Для классического стиля подходит использование узоров с пионами, розами или крупными магнолиями.

Современные стили предполагают стилизацию различных цветов. Стилизацией является беглое упрощенное изображение того или иного принта.

Черно-белые мотивы хорошо впишутся в стиль минимализм или хай-тэк. Лучше использовать крупные изображения на отдельных элементах. Они не отвлекают внимание на себя, но при этом делают комнату более уютной и комфортной.

Крупный и динамичный узор хорошо смотрится в интерьере, оформленном в пастельных цветах с аккуратными и простыми геометрическими формами. Но все, же не стоит перегружать интерьер такими орнаментами. Желательно его использовать как акцентный элемент в комнате. Таким узором можно украсить как стены, так и потолок или пол, но только одну поверхность. Цветовое решение должно включать один нейтральный оттенок и пару из общего оформления.

Дата размещения: 17-06-2016, 13:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?