Кружевные мотивы на полу и потолке

Кружевные мотивы на полу и потолкеКружевные узоры весьма частый гость в интерьере многих людей. Часто кружева выполняют основную роль. Их изображения на плитке или обоях, невероятно просто, но в то же время тонко и изыскано, выделяют комнату или её отдельные части.

В зависимости от интенсивности узора, кружева могут стать не только основой, но и прекрасным фоном для других украшений.

Наиболее эффектно выглядят геометрические узоры и их комбинации. Не смотря на сложность исполнения, их конечный результат не просто превратит комнату в нечто совершенно уникальное, но и оставит это мнение на долгое время. Применимо это на текстиле, обоях, мебели или других элементах.
Крупные узоры могут служить как рамкой, так и заменой картине или изображению на стене.

Кружева применимы буквально везде. Даже потолок можно выполнить в подобной стилистике, при этом это может быть, как узоры положенные поверх краски, так и узоры, положенные на холст, который в последствии станет натяжным потолком. В этом случае главное, точно знать, что ты делаешь и проверять сделанное.

Как вариант такого украшения, это выполнение рисунка посредством переноса узора через трафарет. К примеру, воспользовавшись трафаретом, можно украсить пол, который выглядит скучно или не достаточно красиво, при этом после нанесения кружева, не нужно покрывать пол коврами или покрытиями которые ужасно надоели. Конечно дизайнерское дело, иногда не приветствует кружева, но исходя из этой статьи сами решите насколько кружева могут быть разнообразны.

Дата размещения: 28-05-2014, 08:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?