Дизайн в стиле минимализма

Дизайн в стиле минимализмаЛюбой собственник нового жилья мечтает обустроить со вкусом свою квартиру. Однако основная сумма денег вложена в покупку квартиры. На ремонт и обустройство жилья средств остается не так уж и много. В этом случае проще всего остановить свой выбор на минимализме.

Чем проще, тем оригинальнее



Самое главное – качественный ремонт. Лучше больше средств вложить в ремонтные работы, чем на покупку дорогостоящей мебели. Предметы мебели и другого оборудования можно приобрести со временем, а вот если будет протекать сантехника и портить весь внешний вид – это намного хуже.

Важным моментом является наличие надежной коммуникативной системы (трубопроводы, электропроводка, газификация). Все остальное – дело наживное.

Современные стройматериалы позволяют творить чудеса, превращая полупустые комнаты в шедевры дизайнерского искусства. Например, для спальни достаточно иметь кровать и комод, для гостиной – диван и телевизор.

Дизайн в стиле минимализмаДизайн в стиле минимализма


На кухне важными деталями являются:

✔ хорошая газовая печь;

✔ холодильник;

✔ мойка;

✔ стол и стулья.

Конечно, кухонную утварь лучше спрятать в шкафы, но первое время можно обойтись и полками. Наличие полок поможет хозяйке разместить все необходимое для приготовления пищи, а также сэкономить свободное пространство.

Чтобы кухонные предметы смотрелись аккуратно, лучше приобретать посуду одной тональности (лучше белого или бежевого цвета).

Несмотря на простоту, мебель должна быть качественной. Если хозяева решили приобрести кухонный гарнитур, необходимо позаботиться о том, чтобы он соответствовал стилевому направлению.

Особенности минимализма



Данный стиль отличается от других своей лаконичностью, простотой форм, минимальным набором мебели и других атрибутов. Особенно хорошо подходит минималистское направление для малогабаритных квартир, где дорог каждый сантиметр.

Дизайн в стиле минимализмаДизайн в стиле минимализма


При современном, качественном ремонте отсутствие какого-либо предмета мебели будет практически незаметным. А в целях экономии – это вообще идеальный вариант при обустройстве квартиры.

У минимализма есть свои особенности:

✔ четкость форм;

✔ неброская тональность (спокойные тона);

✔ простые материалы;

✔ максимум простора;

✔ многофункциональная мебель;

✔ отсутствие аксессуаров декоративного содержания.

При желании, можно разбавить неброские оттенки контрастными цветами, но делать это нужно осторожно, соблюдая правила дизайна. Слишком яркая вещь может испортить всю картину, перечеркнув первоначальную идею.

Дата размещения: 28-06-2016, 20:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?