Стильное оформление душевой

Стильное оформление душевойПри оформлении ванной комнаты центральная роль отводится душевой. Главной задачей становится правильный выбор плитки, а также варианты ее комбинирования. Правильный декор поможет визуально приподнять низкие потолки, расширить пространство. Оригинальная облицовка сделает помещение уютным.

Профессиональные дизайнеры предлагают массу вариантов дизайна ванной комнаты на морскую тему. Тем более что тематика актуальна для душевой или ванной. Морская тематика навевает воспоминания об отпуске. Вместо избитых фотообоев с рисунками моря и рыб, дизайнеры используют гальку. Для облицовки душевой галькой понадобится не только сам материал, но и терпение. Ею можно украсить пол или стену, остальное пространство облицевать знакомыми материалами.

Если желание создать в душевой уют велико, то используют материалы, маскирующиеся под дерево. Производители позаботились, чтобы потребители не знали дефицита в облицовочных материалах, которым несложно притвориться деревом. Хотя внутри они не имеют ничего схожего с древесиной. В ванной с облицовкой под дерево хорошо смотрятся элементы из латуни и меди.

Большой любовь у дизайнеров пользуется металлический блеск. Он отлично декорирует душевую, но особенно эффектно смотрится в маленькой. Следует соблюдать лишь одно условие – хорошее освещение. Важно соблюдать его, если душевая облицована плиткой с бронзовым или серебристым блеском. Иначе, не получиться должного эффекта, потому что декор будет смотреться скупо и убого.

Серый цвет универсален и подходит для оформления любой комнаты. Его светлые оттенки помогут сделать маленький санузел визуально больше. Ванную комнату дизайнеры предлагают облицевать стеклянной плиткой в виде кирпичей. При этом плитку выбирают серого цвета. Это отличный способ сделать комнату просторнее и светлее. К тому же такой дизайн визуально расширит стены и преумножит пространство.

Классический вариант облицовки душевой с использованием белой плитки. Этот материал предпочитают, когда оформляется помещение в стиле хай-тек или скандинавском стиле. Интересно смотрится плитка с лаконичным декором. По сравнению с белыми, темные цвета куда реже встречаются в оформлении душевой. Это упущение можно исправить, сделав темной только одну стену в помещении. С помощью темного цвета визуально приподнимают потолок. Когда все пространство ванной выполняется в белом цвете, посередине стены делается черная полоса.

Дата размещения: 18-07-2016, 12:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?