Выбираем двери для интерьера в стиле лофт

Такой интерьерный стиль как лофт обрел широкую популярность и актуальность в наше время. Им оформляют клубы, рестораны, кафе, и, естественно, частные интерьеры. Особенность этого стиля заключается в индустриальной (промышленной) эстетике, поэтому оформляя интерьер общественного или жилого пространства, оно будет напоминать внешне интерьер промышленного здания и сооружения.

Выбираем двери для интерьера в стиле лофтВыбираем двери для интерьера в стиле лофт


Стиль лофт и его особенности



В этом стиле применяются материалы, отличающиеся активностью и брутальностью, среди которых: металл, стекло, кирпич, камень, ценные породы древесины и так далее. Данные элементы могут быть использованы не только в декоративных целях, но и как функциональные предметы.

К примеру, стена, обшитая листовым железом (лучше, имеющим заклепки), выразительно подчеркнет балки под потолком и несущие конструкции, большое прямоугольное окно, фактурную стеновую отделку, винты, шестерни и другие детали для соединения, которые выставляются на передний план в мебели и прочих элементах интерьера. Естественно, в лофт стиле очень важно продумать конструкцию ширм, перегородок и дверей. Большой популярностью сейчас пользуются раздвижные двери, выполненные в стиле лофт, которые можно найти в широком ассортименте по следующей ссылке - http://woodisland.com.ua/services/razdvizhnye-dveri-loft/.

Интерьер в стиле лофт и подходящие для него двери



Оформляя интерьер в этом стиле, очень важно уделить внимание пространству. Важно, чтобы его было много, поэтому не стоит ограничивать его стенами и предметами мебели, которые отличаются крупными размерами. В подобном стиле практикуется вместо стен установка опорных колонн, а если есть потребность разделить пространство на зоны, то применяются раздвижные конструкции дверей или двери-гармошки.

Современные двери раздвижного типа изготавливают из древесины, стекла или металла. Если же вы выбрали перегородки из дерева, то уместно их дополнительно обработать и декорировать при помощи металлических обручей, заклепок и стяжек.

Если вы выбрали дерево, то вовсе не обязательно использовать массив для установки дверей в стиле лофт. Пригодны в таких ситуациях даже двери из ПВХ, МДФ или экошпона – главное, чтобы своим внешним видом и дизайном они соответствовали основным требованиям, которые предъявляет стиль.
Необычным вариантом, который также находит применение, является установка полностью стеклянных дверей. Естественно, ухаживать за ними несколько сложнее, однако, смотреться на фоне других лофт-материалов и форм они будут очень привлекательно.

Наиболее качественно требованиям лофт-стиля отвечают двери из металла, ведь этот материал широко применяется в индустриальной сфере. Однако, не всегда можно назвать удобными металлические дверные конструкции. На данный момент существуют облегченные варианты таких дверей, которые инкрустируются деревянными или МДФ вставками, стеклом или элементами кованного искусства.

Если рассматривать цвет изделий, то наиболее оптимальны двери черного, темно-серого, темно-коричневого, красно-коричневого и других глубоких и благородных цветов. Не рекомендуется выбирать светлые и пастельные оттенки, которые отличаются от идеи лофт.

Дата размещения: 21-07-2016, 15:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?