Подыскиваем диван для гостиной в стиле лофт

Подыскиваем диван для гостиной в стиле лофт

Обустройство гостиной – непростая задача, ведь именно в этом помещении мы проводим много времени с домочадцами, принимает гостей. Уютнее всего выглядит гостиная, оформленная в стиле лофт. Согласно его правилам, комната должна быть просторной, без стационарных перегородок и с большими окнами. А еще там обязан находиться удобный и красивый диван.

Габариты дивана

Выбирая loftdesigne.ru, отталкивайтесь от размеров вашей гостиной. Если помещение достаточно большое, там гармонично будет смотреться модульная конструкция. Вы сможете хоть каждый день менять ее конфигурацию, привнося в интерьер изменения. Для комнаты небольшой площадки идеально подходят угловые конструкции. Визуально они кажутся достаточно громоздкими, но в действительности занимают минимум пространства.

Механизм трансформации

В гостиной лучше всего поставить раскладной диван. Когда кто-то из гостей останется у вас на ночь, вы сможете превратить такую конструкцию в широкое и удобное спальное место. В специализированных магазинах можно отыскать диваны со следующими механизмами трансформации:

  • клик-клак;

  • танго;

  • аккордеон;

  • еврокнижка и т.д.

Все раскладные диваны хороши тем, что оборудуются ящиками, куда можно складывать постельное белье и другие вещи. Некоторые модели также дополнительно оснащаются подставками и мини-столиками.

Диван, выбранный вами для гостиной, обязан быть максимально прочным. Это значит, что нужно отдать предпочтение предмету обстановки, изготовленному не из ДСП, а из качественной древесины или металла.

Наполнитель и обивка

При производстве диванов используется множество разных материалов, играющих роль наполнителя. Их особенности и отличия можно изучать очень долго, но не тратьте на это время. Просто, прежде чем купить софу, сядьте на нее или даже прилягте. Если конструкция окажется слишком мягкой, не покупайте ее – мягкий наполнитель быстро сомнется и придет в негодность. Поверхность дивана должна быть достаточно твердой, но упругой.

Что касается обивки, самыми дешевыми являются следующие материалы: рогожка, терможаккард и микрофибра. Несмотря на низкую стоимость, данные ткани красивы и долговечны. Чуть дороже стоит жаккард, велюр и флок. Гобелен и бархат – наиболее дорогие материалы.

Цвет

Находящийся в гостиной диван должен гармонировать с общим убранством помещения. Поскольку мы говорим о лофт-стиле, он подразумевает оформление интерьера в пастельных тонах. Диван не должен выделяться из обстановки, однако вы можете поставить акцент на этом предмете, украсив его несколькими декоративными подушечками ярких цветов.



Дата размещения: 18-09-2015, 11:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?