В чём преимущества раскладного дивана?

Чтобы сэкономить место, для маленького помещения, часто выбирают раскладную мебель. Выбирая раскладной диван, нужно в обязательном порядке осмотреть его механизм. От его качества зависит функциональность и долговечность этой мебели.

Механизмы диванов



Раскладной диван может быть оснащён разными механизмами. Каждый из таких элементов имеет свои преимущества и недостатки. Существует так называемая гостевая мебель и повседневная. Гостевую раскладывают редко, повседневную, соответственно каждый день.

В чём преимущества раскладного дивана?


Повседневная мебель должна иметь надёжный и удобный механизм. Матрас должен быть толстым, а ламели достаточно прочными.

Механизм дивана бывает трёх типов:

1. Диван в виде «книжки» или так называемый «Клик-кляк».
2. Диван, который выдвигается или раскатывается («Дельфин», «Еврокнижка»).
3. Мебель с разворотом («Французская раскладушка», «Американская раскладушка»).

Каждый из этих механизмов имеет некоторые особенности и преимущества:

«Книжка» является простым и недорогим вариантом. Такой диван очень прост в использовании. Кроме того, срок его службы достаточно велик – до семи лет.

«Еврокнижка» сегодня пользуется большой популярностью. Она недорогая, долговечная, прочная и простая в использовании. Такого типа диваны имеют удобные подлокотники и подушки.

«Раскладушка»
отличается своим длительным периодом использования и небольшими размерами. Она бесшумно трансформируется и не занимает много места.

«Дельфин»
представляет собой диван, имеющий интересный дизайн и красивую форму. Такая мебель очень удобная, она имеет ортопедические ламели. Долговечность и простота эксплуатации дивана гарантированы.

«Аккордеон» – диван, обладающий деревянной спинкой и подлокотниками, а также мягкой поверхностью. Он очень просто раскладывается. Потянув сидение, диван легко разложится.

«Американская раскладушка» — идеальный вариант для повседневной эксплуатации. Механизм прочен, бесшумен и долговечен. Сама мебель очень компактна и занимает мало места.

В чём преимущества раскладного дивана?


«Французская раскладушка» обладает красивым роскошным дизайном, и при этом она довольно компактная и удобная. Но данная конструкция, имеет неровную поверхность. Кроме этого, внизу нет ниши для хранения постельного белья.

«Софа» - долговечный и прочный механизм, но его нельзя использовать ежедневно. Чтобы разложить такой диван, нужно просто выдвинуть переднюю часть мебели. Стоит софа недорого. Такой диван лёгкий и компактный, поэтому его можно вполне установить в не слишком большом помещении.

Дата размещения: 25-08-2016, 20:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?