Как правильно установить комод

Комод является продуктом эволюционного развития сундука: он вначале стал выше, а потом обзавелся выдвижными ящиками. Особой популярностью пользовались комоды в 19-20 веках, да и теперь, несмотря на появление более современных видов мебели любители Как правильно установить комодклассики частенько используют их для оформления своих интерьеров.

Для того, чтобы выбрать для этого не совсем обычного предмета правильное место, существует ряд советов:


1. Спальня.
Довольно часто комоды являются частью спальных гарнитуров, так как его ящики довольно удобны для хранения постельных принадлежностей и белья. Чтобы поставить комод в спальне, подойдет любой свободный уголок. Например, в Западной Европе комоды довольно часто служат боковыми прикроватными элементами. При этом их одинаковость не является догмой: одну сторону можно оснастить комодом, а другую – прикроватным столиком или тумбочкой. При наличии двух кроватей комод может играть роль разделяющего элемента, с возможностью хранения внутри всех необходимых для сна вещей. У подножья кровати комод ставят не часто, но все же такой прием оформления встречается: это сделает одевание и раздевание более удобным. Классическая схема меблировки спальни предусматривает установку комода у стены напротив изголовья кровати. Стена над комодом оформляется зеркалом, картиной или часами.

2. Гостиная. Хотя комоды обычно ассоциируются исключительно со спальнями, но и в других комнатах их можно эффективно применять. Если говорить о гостиной, то в данном случае ящики станут местом хранения не белья, а журналов, настольных игр, фотоальбомов. Довольно часто комоды в гостиных используются в качестве ТВ-тумб. Если мягкая мебель расположена в гостиной в Как правильно установить комодостровном порядке, то комод лучше всего поставить за диваном: это не только прикроет его не совсем эстетичную заднюю часть, но и будет достигнуто более эффектное разделение зон.

3. Прихожая, коридор, холл. Благодаря наличию множества выдвижных ящиков комод является очень удобным предметом мебели в коридоре. В них можно положить перчатки, зонтики, шапки, ключи, сумки и т.п. Столешница может использоваться в качестве обширной полки для декораций или одежды. Иногда один или два нижних ящика убираются, а вместо них размещаются полки для обуви. Иногда действуют наоборот – убирают верхние шкафчики, и делают сиденье для обувания.

Дата размещения: 7-02-2017, 20:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?