Популярные варианты скамеек с ящиками для прихожих

Хотя оформлять прихожую сиденьями и не обязательно, однако их наличие делает помещение намного комфортнее. В таком случае намного удобнее обуваться, одевать детей или просто подождать, пока остальные собираются. Организация сидений в таком случае Популярные варианты скамеек с ящиками для прихожихобычно осуществляется при помощи скамеек, которые, по причине дефицита пространства, обычно комбинируются с местами хранения вещей.

Наиболее популярными вариантами такой практичной скамьи являются:


1. Скамья-тумба. Это низкая и длинная тумба, в которой имеются распашные дверцы и выдвижные ящики.

2. Сундук
. Подобное сиденье оснащено подъемной крышкой: хранилище для вещей находится непосредственно в корпусе скамейки.

3. Скамья-комод. В таком сиденье есть несколько небольших выдвижных ящиков.

Все вышеперечисленные случаи подразумевают применения тех предметов мебели, в которые изначально не была заложена функция сиденья. Поэтому приходится несколько менять их габариты, чтобы появилась возможность на них сидеть: обычно это касается высоты. Крышку обычно отделывают мягким матрасом, что позволяет не только обозначить функцию изделия, но и придать сиденью большего комфорта. Кроме того, в таком случае скамейка смотрится намного красивее. Иногда матрасик заменяют подушкой, пледом или ковриком.
Популярные варианты скамеек с ящиками для прихожих
Для всех предыдущих вариантов характерна простота и легкость изготовления, что несложно сделать даже своими руками. Все, что потребуется – приобрести готовую скамейку или тумбу, и оснастить их подходящим матрасиком. Более сложным и дорогостоящим вариантом выступает встроенная скамья, которую обычно изготовляют по индивидуальному заказу. В таком случае потребуется точное соблюдение размеров той ниши, свободного пространства или угла, куда она будет установлена.

Еще одним вариантом является включение скамьи для сиденья в состав более сложной мебели. К примеру, при помощи такой скамьи могут соединяться два шкафа, или дополняться стеллажная система (в последнем случае чаще всего применяют скамью-сундук). Оба этих варианта предусматривают применение мягких сидений из обивки, которой нередко оформляется и часть стены за сиденьем. Но наиболее распространенным и недорогим вариантом сидений в прихожей являются скамейки, имеющие свободное место под сиденьями. Для заполнения данного пространства обычно используются коробы, ящики и корзины.

Дата размещения: 11-03-2017, 13:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?