Садовая мебель - выбираем по основным признакам: материалу, удобству и весу

Многие дачники, приезжая за город, не спешат заниматься огородом, предпочитая отдых на свежем воздухе в лоне природы. Но для хорошего отдыха одной природы мало, понадобится комфортная садовая мебель. Современные производители предлагают большой ассортимент мебели, и пользователи часто задаются вопросом: «какой она должна быть?». В первую очередь, необходимо подбирать те изделия, которые будут своим внешним видом сочетаться с ландшафтным дизайном участка. Неплохо, если для изготовления мебели были использованы неприхотливые материалы, которым не страшны атмосферные воздействия и не самые лучшие климатические условия. В публикации от Mobilicasa вы можете ознакомиться с изящной садовой мебелью эталонного качества.

Садовая мебель - выбираем по основным признакам: материалу, удобству и весуСадовая мебель - выбираем по основным признакам: материалу, удобству и весу


Мебель из традиционного материала – древесины



Большинство деревянной мебели для сада производится из твердой, стойкой к неблагоприятным погодным условиям породы. Если планируется сугубо уличное использование, стоит обратить внимание на такой сорт древесины как тропический тик. Он не станет трескаться и разбухать под воздействием атмосферных осадков, да и температурные колебания на нем никак не отражаются. Древесина будет сохранять свой состав в течении долгих лет, за что отвечают каучук и разнообразные масла, содержащиеся в ней.

Однако, тиковая древесина – достаточно дорогостоящая порода, которую может себе позволить не каждый дачник. Конечно, мебель изготавливается и из других деревьев, но выбирая, стоит отдать предпочтение твердой, влагостойкой и долговечной породе. Среди таких стоит отметить мебель из дуба, лиственницы, вишни и орешника.

Пластик – неприхотливый искусственный материал



Такая мебель также пользуется немалым спросом у дачников. Ухаживать за ней практически не нужно, она доступна, да и производители постоянно радуют самыми разнообразными моделями, которые отличаются не только цветом, но и формами.

Неважно, какой конструкции будет мебель, такие изделия отличаются своей яркостью, легкостью и тем, что дополняют существующий дизайн сада. Но, необходимо помнить, что пластик – синтетический материал, который не по душе тем, кто предпочитает все натуральное.

Плетеная мебель из ивовой лозы и ротанга



Мебель из лозы и ротанга в последнее время набирает обороты в условиях сада. Переплетения получаются ажурными, благодаря которым на территории сада создается своеобразный «деревенский» колорит – главный атрибут дачного отдыха.

Плетеная мебель, как правило, изготавливается из таких материалов как прутья ивы или ротанга. К тому же, сейчас на рынке активно продвигается «искусственный ротанг» - пластиковые нити, из которых собирается мебель. Внешним видом этот материал ничем не отличается от натурального, но он требует меньше ухода, служит дольше и не бьет по семейному бюджету.

Кованный и перфорированный металл



Мебель для сада, произведенная из металла, является наиболее дорогостоящей. Кованым ажурным столам, скамейкам и стульям не страшны любые погодные условия. А за счет благородного внешнего вида, такая мебель придаст саду элитный характер.

Нередко такая мебель изготавливается не полностью из металла. Так, к примеру, если брать скамейку, ее сиденье делается из теплой древесины, что является более комфортным и безопасным вариантом.

Дата размещения: 11-08-2017, 11:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?