Садовая мебель

Приобретая дачные дома во Владимирской области, необходимо позаботится о наличии садовой мебели, которая обязательна для того, чтобы обеспечить комфортный отдых летом на природе. На данный момент дефицита мебели для дачи не существует. Современные производители изготавливают все большее количество моделей, применяемых на улице. Это могут быть классические столики и стульчики или целый набор мебели, используемый для большого чаепития. Изготавливают изделия из различных материалов, у которых есть как плюсы, так и минусы.

Садовая мебель
Садовая мебель


Из каких материалов изготавливается садовая мебель



Так как мебель такого плана чаще всего используется на открытом воздухе, то ей должны предъявляться особые требования. Это не только удобство, но и сопротивляемость различным климатическим изменениям. Если говорить о территории РФ, то это температурные перепады, различные осадки и прочие нагрузки. Очень важно, чтобы со временем мебель не потеряла свой внешний вид.

Наиболее распространенным и экономичным вариантом садовой мебели являются изделия, изготовленные из соснового или березового массива. Однако, низкая стоимость не обеспечивает должного качества, что заметно снижает срок эксплуатации мебели этого типа, и то, в тех случаях, если с ней бережно обходиться. Если вы желаете использовать на даче изделия из натуральных материалов, но при этом, более долговечные, стоит обратить внимание на такие древесные материалы как ротанг, лоза, абака. Из искусственных предпочтение отдается пластику и алюминию.

Актуальным трендом последних лет является использование на даче плетеной мебели из синтетического и натурального ротанга, а также из ПВХ-волокон.
В последнее время широко применяются модели, плетенные из металлических прутьев.

Несмотря на экологичность и «природность» натуральных материалов, для изготовления садовой мебели все чаще используют практичные синтетические аналоги, на что есть ряд причин. Волокна, изготовленные синтетическим образом, внешне практически не отличаются от натуральных материалов, при этом в процессе их создания используется качественное сырье, которое не вредит человеку и природе. Этим обуславливаются и защитные характеристики мебели, которые позволяют обеспечить надлежащую сохранность изделий, независимо от внешних атмосферных проявлений и перепадов температур. К тому же, мебель из искусственных материалов не марается и является довольно износостойкой.

Какую лучше использовать мебель для сада



Наиболее применимым вариантом являются изделия из ротанга, которая не только красивая, но и обладает небольшим весом, надежностью и применима в любой сезон года. Несмотря на свой хрупкий внешний вид, ротанговая мебель является довольно прочной и надежной. Достичь этого получается благодаря превосходным качествам лианы (к семейству которых и относится ротанг) и металлическому каркасу, который, чаще всего, выступает основой любой мебели.

Садовая мебель
Садовая мебель


Традиционная технология изготовления ротанговой мебели следующая: берут каркас из металла, дерева или пластика и наплетают на него стебли ротанга. Все соединения, производимые элементами-стяжками, скрываются теми же стеблями.

Дата размещения: 28-03-2016, 16:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?