Угловой диван в интерьере

Угловые диваны это отличная идея рационального использования пространства, которая особенно актуальна для владельцев малогабаритных квартир. Эта мебель смотрится органично в любом интерьере. С помощью такого дивана вы сможете красиво и практично дополнить любое жилище.

Но перед тем как сломя голову бежать в магазин или даже начинать поиски подходящей модели нужно убедиться в целесообразности покупки. Изначально, предлагаем вам ознакомиться с положительными характеристиками, которые предлагает угловой диван в интерьере.

Угловой диван в интерьереУгловой диван в интерьере

  1. В первую очередь это экономия места. Универсальная форма мебели позволяет ей занимать минимальное количество площади, как в разложенном, так и в собранном виде, а это очень важно для маленьких комнат. Кроме того с помощью этой мебели можно эффективно зонировать помещение. Стильный интерьер кухни с угловым диваном позволяет выделить отдельно рабочую и столовую зону.

  2. Во-вторых - это привлекательный внешний вид. Современный угловой диван в интерьере гостиной выглядит очень стильно, для того чтобы убедиться в этом достаточно зайти в интернет и посмотреть фото дизайнерских работ.


Еще одно преимущество - вместительность этой модели. Даже на самом маленьком диване спокойно может усесться 5 человек.

В конструкции многих моделей есть бельевая ниша, которая делает мебель еще и многофункциональность. Диваны-трансформеры могут делиться на отдельные самостоятельные единицы мебели, быть дополнены журнальными столиками или даже барными стойками.

Механизмы трансформации



Угловой диван в интерьереУгловой диван в современном интерьере обязан быть универсальным предметом мебели, а значит выполнять и не свойственные этой мебели функции. Таким образом, в магазинах каждая вторая модель дивана оснащена механизмом трансформации. Но перед тем как их купить, сначала нужно выбрать подходящий механизм, а потом уже обращать внимание на дизайн, форму, цвет и так далее. Интерьер спальни с угловым диваном уже далеко не новинка. А если вы живете в однокомнатной квартире, так это вообще, чуть ли не единственное решение вопроса. Модель легко раскладывается и образует спальное место с минимальным количеством стыков. Между собой диван могут отличаться по частоте их раскладывания. Некоторые механизмы не предназначены для ежедневного эксплуатирования.

Десять лет назад все просто сходили с ума от дивана с механизмом “Книжка”, ну, а сегодня его места занимают более простые и надежные модели. Одним из самых популярных считается выкатной механизм “Дельфин”. С ним легко справиться даже ребенок. К тому же это самая прочная из всех существующих моделей.


Интерьер комнаты с угловым диваном может выглядеть ничем не хуже, чем на картинке. Главное это правильно подобрать размер, выбрать цвет и форму. С помощью этой мебели можно легко решить множество житейских ситуаций. Но самое главное это цель. Чтобы выбрать действительно подходящий диван сначала определитесь для чего он вам нужен, и, отталкиваясь от этого, расставляйте приоритеты в выборе модели.



Дата размещения: 27-02-2018, 16:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?