Как подобрать мебель для офиса

Как подобрать мебель для офисаОфисная мебель бывает разная. Большинство предпринимателей сталкиваются с проблемой выбора мебели в свой офис, дабы каждому сотруднику было удобно. Дабы подобрать мебель для офиса, достаточно прочитать данную статью.

Рабочий персонал часто располагается за столом и стулом. К слову, про выбор стула. Сам стул должен быть подходящей высоты, либо должен иметь возможность регулировки высоты, дабы каждому работнику было удобно. Спинка должна располагаться под небольшим углом, 5 градусов будет вполне достаточно. Материал, из которого будет изготовлено кресло, должен хорошо пропускать воздух и не подвергаться внешнему воздействию. Если в кресле будет присутствовать регулятор высоту, то его ход должен быть наиболее плавным.

Стол – ещё одна составляющая офисной мебели. Он должен быть оптимален по высоте, а также по рабочей поверхности. Оптимальная высота стола определяется следующим методом: необходимо сесть за стул, принять правильное положение и положить предплечья на стол. Если предплечья параллельны полу, тогда высота оптимальна.

Места для хранения понадобятся в том случае, если офис обустраивается под какую-либо бухгалтерию или другое подобное место, в котором будет храниться огромное количество документов.

Как подобрать мебель для офисаКак подобрать мебель для офиса


Если же офис обустраивается под call-центр, то лучше всего разместить всю необходимую мебель наиболее компактно, но не слишком тесно, чтобы было место для работы сотрудников.

Если в офисе часто будут располагаться клиенты, то необходимо добавить лишние сидячие места для клиентов и увеличить площадь столов, дабы клиент мог спокойно расположиться напротив работника.

Шкафы и различные комоды для хранения документов лучше выбирать по максимальному соотношению размер/компактность. Ведь чем меньше шкаф и чем больше в него можно поместить документов, тем лучше. Лишнее место в офисе будет как всегда кстати.

Дата размещения: 16-06-2019, 12:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?