Практичные мебельные предметы для кухни

Практичные мебельные предметы для кухниИзвестно, что главными элементами при производстве мебели есть материал и разного рода фурнитура.

Материал для мебельных предметов

В большинстве случаев мебель делают из ДСП. В процессе покупки или заказа мебели стоит особо сфокусироваться на свойствах и водостойкости данного материала. От этих характеристик будет зависеть и цена кухни. Наиболее дорогостоящим материалом в производстве мебели, является дерево, самым дешевым – ЛДСП.

Если есть желание иметь кухонный гарнитур из ЛДСП, то надо присмотреться к технологии его производства. Ведь от технологии зависит прочность и долговечность мебели, сколько времени она ещё будет сохранять первоначальную внешность. Чтобы обеспечить максимальную защиту ДСП от воздействия окружающей среды, и придать ей красивый вид, производят облицовку древесно-стружечных плит. Самые популярные типы облицовки это: постформирование, каширование, ламинирование.

• Постформирование – тип облицовки, при котором наносят слой пластика или ламината. Это действие должно производиться при повышенной температуре и давлении. Края подвергаются загибанию, материал становится твердым. Такая мебель способна служить длительное время.

• Каширование представляет собой наиболее простой тип облицовки. К ДСП приклеивают специально предназначенную пленку. Это относительно недорогая мебель, следовательно, недолговечна.

• Ламинированием называется облицовка смолой меламиновой. Под огромным давлением и повышенной температурой наносится на ДСП слой пластика или ламината, которые попадают вовнутрь материала. Они образуют однородную массу на верхнем участке материала. Эта мебель обладает максимальной устойчивостью к влаге и повышенной температуре. Поэтому она отличается долговечностью.

Фурнитура для мебельных предметов

Практичные мебельные предметы для кухниСтоит сказать несколько слов о фурнитуре. Уже стало известным, что не очень добросовестные изготовители пытаются сэкономить на производстве хорошей фурнитуры. Но никто не обязан терпеть ущерб из-за жадности других. В ходе выбора мебели стоит внимательно осмотреть ручки дверные и иные декоративные элементы, присутствующие на предметах мебели.

Если имеет место некачественное литье или обработка, то это сразу станет заметным. Не стоит покупать такую мебель. Следует обратить особое внимание на окрашенные участки фурнитуры, если они есть. Здесь сразу будет видно, насколько они качественные.

И последнее. Выбирая мебель, в первую очередь, надо смотреть на изготовителя. Солидная компания употребляет материал высокого качества, и не будет экономить на элементах фурнитуры. Надо общаться с людьми, знающими толк в этой области, ознакомиться с отзывами по поводу компании, читать нужные статьи. Следует помнить: знание обладает силой!

Дата размещения: 5-11-2014, 11:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?