Мебель для дома

Мебель для домаВсе элементы мебели из одного помещения должны гармонично сочетаться, нужно избежать, чтобы какой-нибудь из них выделялся – это нарушит целостность дизайна интерьера в целом. Чтобы не противоречить этой правиле, создаются гарнитуры, в которых мебель тщательно сортируется по определенным признакам.

Таким образом, можно сэкономить уйму времени и нервов, которые потратились на подборе каждого мебельного элемента.

Проблемы при выборе гарнитура

Не всегда удается с первого раза найти соответствующий гарнитур, а все потому, что в его составе могут оказаться недостаточно или избыточное количество предметов. В данной ситуации проблему можно решить двумя способа: во-первых, нужно найти недостающий элемент гарнитура, а во-вторых, задуматься о том, куда пристроить лишние предметы, если они есть.

Мебель для домаМебель для дома

Функциональность мебели

Очень важно, чтобы приобретенная мебель не оказалась монолитной, то есть, она должна быть функциональной, что позволит сочетаться с отдельными элементами. Следуя данному принципу, можно будет разместить отдельные элементы мебели в различных дизайнерских вариантах. Решением данной проблемы можно рассмотреть при выборе мебели-трансформер, которая очень легко может превратиться в кресло или кровать. Единственное требование – это наличия свободного пространство, чтобы можно было выполнить такие операции с мебелью.

Почти всегда выбирают мебель стандартных размеров. Ее без лишних проблем можно размещать в любое место в доме.

Выбор мебели

Мебель для домаЛучше отдать предпочтение мебели крупных производителей, которые дают гарантию на свою продукцию. Если позднее обнаружатся дефекты, или отдельные элементы выйдут из строя, можно будет поменять их в соответствии с гарантийными обязательствами. В худшем случае, производитель вернет потраченные на покупке деньги.

Очень тщательно нужно рассматривать крепежные элементы мебельного гарнитура, если они выполнены из металла, то тогда не о чем беспокоиться. Важнее, когда различные полки соединяются с помощью монтажного клея или шпонов. Если одолевают какие-либо сомнения, лучше отказаться от такого выбора.

Дата размещения: 30-01-2015, 12:36
Комментарии:


Simply сказал (а):
Увы, в постсоветском пространстве, даже крупные фирмы не всегда предлагают гарантированное качество. Так что в этом случае можно рассчитывать только на собственную внимательность.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?